01.06.2020

Компания Bauer разработала автоматическую буровую установку

Немецкая компания Bauer Maschinen совместно с Дрезденским университетом разработала новые машины и технологии управления 5-го поколения целым строительным объектом. Всего в этом исследовательском проекте приняли участие 20 организаций. Целью было создание строительной техники, которая позволила бы полностью или частично автоматизировать процессы строительства.

Компания Bauer занималась созданием автоматической буровой установки, которая была бы способна самостоятельно оценивать условия работы и возможные опасности, взаимодействовать с оборудованием и обмениваться информацией с центром управления. Также ведется работа по созданию систем, собирающих данные для управления всем комплексом оборудования, управляющих работой сменного навесного оборудования и дополнительных систем управления, в частности бурением с приводом за ведущую трубу штангой Келли.

Цифровизация – насущная задача современной строительной промышленности, и за системами электронного управления 5-го поколения (5G) будущее. Назначение полуавтоматических систем управления – оказывать максимальную помощь и содействие оператору в работе. Это оказывает непосредственное влияние на повышение производительности при выполнении работ на строительном объекте, а также способствует точности и безопасности выполнения работ.