21.01.2019

Renault Trucks строит экологичный центр исследований и разработок в Сен-Прист

Renault Trucks, французский производитель со штаб-квартирой в Лионе, начал строительство нового соответствующего современным требованиям к защите экологии центра исследований и разработок в регионе Сен-Прист. Центр займет площадь более 11 300 кв. м. Открытие запланировано на первую половину 2021 года.

Этот крупномасштабный проект еще больше укрепит репутацию производственной площадки в Лионе как второго по величине центра исследований и разработок Volvo Group.

Он является частью амбициозной пятилетней программы строительства, реализуемой совместными усилиями Renault Trucks и Volvo Group. Цель программы — подготовить бренд к вступлению в эпоху инноваций и создать наиболее оптимальные условия для работы, аккумулировав опыт компании и накопленные знания в одном месте.

В помещениях полностью реконструированного и реорганизованного здания специалисты различных подразделений будут рука об руку работать над развитием проектов для Renault Trucks и других брендов концерна. 

Тесное взаимодействие, обмен знаниями и гибкость — основа для появления обновленной, более конкурентоспособной компании

Над формированием синергетических связей, развитием и продвижением инноваций и обеспечением успеха последующей продукции Renault Truck и других брендов концерна в новом центре исследований и научных разработок в Сен-Прист будут трудиться более 1000 экспертов (из числа 1400 инженеров завода в Лионе): он войдет в 10 крупнейших центров исследований и разработок во Франции. Инженеры и аналитики будут работать совместно с подразделением закупок. Это должно облегчить взаимодействие между сотрудниками и ускорить утверждение и реализацию проектов по разработке будущих грузовых автомобилей.

Совершенно новый подход к организации трехэтажного здания призван укрепить сотрудничество между подразделениями, что является исключительно важным фактором успешной реализации проектов и создания инноваций для бренда.

От офисов до открытых пространств и креативных площадок — проект здания полностью нацелен на стимулирование инновационного мышления и обмена знаниями.

Экодизайн, комфортные и безопасные условия труда, оптимизация затрат реализованы в Лионе на 100 % 

Новое здание будет построено компанией ARCHIGROUP при поддержке ETAMINE, эксперта в области устойчивого развития. Оно будет потреблять энергию в объеме на 25 % меньше норм, установленных требованиями французского законодательства. Новый центр проектируется в соответствии с последними, наиболее строгими рекомендациями Экологического стандарта качества (Экологическая сертификация зданий NF HQE).

С целью рационального использования вложенных в проект 33 миллионов евро применяется подход, учитывающий полный жизненный цикл: затраты не только на приобретение, но и на обслуживание, энергообеспечение, расходные материалы и утилизацию отходов. 

Начало двухлетнего периода работ! 

Строительство нового центра исследований и разработок начнется летом 2019 года. Данный объект станет воплощением принципов эффективности и устойчивого развития, которых придерживается прогрессивный производитель. Завершить работы планируется в первой половине 2021 года!