Новая серия машин для строительства и ремонта дорог SHANTUI

Основанная в 1980 г. компания Shantui Construction Machinery Co., Ltd – один из ведущих китайских производителей строительной техники, доминирующий в разработке, производстве, продажах и экспорте в Китае. В России официальным партнером и эксклюзивным дистрибьютором спецтехники SHANTUI является компания «СтройИмпортТехника».

Компания расширяет линейку машин для строительства, обслуживания и ремонта дорог.

Катки SHANTUI пользуются заслуженной популярностью у дорожников благодаря надежной конструкции и хорошему соотношению «цена–качество». Широкий ассортимент катков включает в себя асфальтовые вибрационные катки серии SD массой от 3 до 14 т, грунтовые вибрационные катки серии SR от 10 до 26 т, которые имеют как механический привод на колеса, так и гидростатический полный привод на колеса и валец, а также превмошинные статические катки SR рабочей массой от 16–26 т.

Один из самых популярных на рынке асфальтовых катков – тандемный двухвальцовый SRD04 и его комбинированная версия SRK04, сочетающая в себе функцию вибрационного и статического пневмошинного катка. Катки оснащены мощными японскими двигателями Yanmar 4TNV88 и гидравической системой фирмы Sauer Danfoss и Poclain Hydraulics.

Катки массой 4,2 т имеют ширину вальца 1400 мм и силу уплотнения 40 кН.

Асфальтоукладчики SHANTUI

Гусеничные асфальтоукладчики четырех моделей с шириной укладки от 2,5 до 12,5 м.

Многофункциональный асфальтоукладчик серии SRP в основном используется для укладки асфальтобетонного покрытия, а также подстилающих слоев из стабилизирующих материалов для дорог различного класса. Асфальтоукладчики комплектуются различными выглаживающими плитами: жесткими или с гидравлическим изменением ширины, с вибрацией и трамбующим брусом, с электрическим или газовым подогревом. Машина спроектирована с учетом самых передовых технологий, в том числе: компьютерное управление гидравлической системой, автоматическое выравнивание с помощью системы нивелирования, самодиагностика неисправностей. Укладчик отличается высокой мощностью, хорошей стабильностью укладки, равномерной подачей материала, высокой плотностью предварительного уплотнения и простотой управления. Гидравлическая телескопическая выглаживающая плита, ширина укладки которой регулируется в пределах 3,0–5,7 м для адаптации к различным рабочим условиям, имеет большую жесткость на изгиб и кручение, обеспечивает оптимальную ровность укладываемого материала. С помощью уширителей можно достичь ширины укладки 12 м.

Асфальтоукладчики SHANTUI
Модель Технические характеристики
SRP09-C5 MA Двигатель Shangchai 213 кВт, гидравлическая система Linde/ Danfoss, выглаживающая плита механического типа шириной 9,5 м, газовый подогрев, система нивелирования MOBA
SRP09-C5 SA Двигатель Shangchai 213 кВт, гидравлическая система Linde/ Danfoss, гидравлическая выглаживающая плита шириной 9 м, электрический подогрев, система нивелирования MOBA
SRP12-C5 MA Двигатель Shangchai 213 кВт, гидравлическая система Linde/ Danfoss, выглаживающая плита механического типа 12,5 м, газовый подогрев, система нивелирования MOBA
SRP12-C5 EA Двигатель Shangchai 213 кВт, гидравлическая система Linde/ Danfoss, гидравлическая выглаживающая плита шириной 12,5 м, электрический подогрев, система нивелирования MOBA

Дорожные фрезы SHANTUI

В модельный ряд добавились 3 модели дорожных фрез рабочей шириной 0,5 и 1 м на колесном ходу и тяжелая гусеничная фреза с рабочей шириной 2 м.

Дорожные фрезы предназначены для эффективного удаления старого дорожного покрытия: от срезания верхних слоев износа до полного удаления ее на всю толщину.

Самая легкая модель SMT50-C6N представляет собой колесную дорожную фрезу с рабочей шириной 0,5 м, предназначенную для обслуживания городских дорог, обработки вдоль бордюров и фрезерования вокруг крышки люка, а также для обслуживания и ремонта мостов, подземных сооружений, гаражей и многоэтажных зданий/ сооружений, недоступных для использования крупногабаритного оборудования.

При ширине фрезерования 500 мм и максимальной глубине 180 мм ротор имеет гидравлический привод. В системе хода используются полный гидравлический привод на четыре колеса, рулевое управление передними колесами и подъемный механизм с двумя задними колоннами. Применяемая компьютерная технология управления CAN шиной включает в себя цифровой дисплей с отображением рабочих параметров, а также функции диагностики и предупреждения о неисправностях.

Дорожные фрезы SHANTUI
Модель Привод Технические характеристики
SMT50-C6N Колесный Двигатель Weichai Tier III 140 л.с., гидравлическая система Danfoss, ширина фрезерования 500 мм, глубина фрезерования 0–180 мм, масса 6600 кг
SMT100M-C6 Колесный Двигатель Shangchai Tier III, 220 л.с., гидравлическая система Rexroth, система нивелирования, ширина фрезерования 1000 мм, глубина фрезерования 0–200 мм, масса 15 200 кг
SM200M-C6 Гусеничный Двигатель Cummins 639 л.с., гидравлическая система Rexroth, держатель резцов с быстросъемом, импортный контроллер, система нивелирования Moba, ширина фрезерования 2000 мм, глубина фрезерования 0–330 мм, масса 33 000 кг

Холодные ресайклеры и стабилизаторы грунта серии DGL

В этом году в линейке SHANTUI появились дорожные машины для стабилизации грунта и холодного ресайклинга, используемые для повышения несущей способности дорожного покрытия без его замещения.

Четыре модели мощностью от 360 до 522 кВт имеют ширину фрезерования 2 и 2,3 м, глубиной до 40 см с передним или полным приводом.

Технология холодного ресайклинга применяется в основном для реконструкции старых дорог местного и муниципального значения, при этом фрезерно-смесительный барабан фрезерует имеющееся дорожное покрытые и перемешивает его с заранее распределенным вяжущим, например, известью или цементом, добавляя нужные компоненты и воду. За счет этого образуется однородный строительный материал, который сразу же после этого выравнивается грейдером и уплотняется с помощью вибрационного катка. Машины также можно применять для перемешивания основного и подстилающего слоя в таких проектах, как новые дороги, аэропорты и автостоянки.

Особенности машин
Модель Технические характеристики
DGL480 Двигатель Weichai 352 кВт, передний привод, ширина фрезерования 2300 мм, глубина фрезерования 0–400 мм, масса 23 000 кг
DGL530 Двигатель Weichai 390 кВт, передний или полный привод, ширина фрезерования 2300 мм, глубина фрезерования 0–400 мм, масса 23 000 кг
DGL550N Двигатель Weichai 390 кВт, полный привод, ширина фрезерования 2000 мм, глубина фрезерования 0–400 мм, масса 28 800 кг
DGL700N Двигатель Weichai 522 кВт, полный привод, ширина фрезерования 2300 мм, глубина фрезерования 0–400 мм, масса 32 200 кг

Особенности машин

Двигатель, автоматически регулирующий обороты в зависимости от нагрузки, с автоматической защитой от перегрузок и эффективной системой охлаждения в летнее время.

Механический привод барабана с высоким КПД.

Скорость фрезерования регулируется автоматически, что не только эффективно сокращает продолжительность и снижает расход топлива, но и повышает эффективность работы.

Фрезерный ротор имеет четыре передачи для адаптации к различным дорожным основаниям.

Поток орошения автоматически регулируется в зависимости от скорости движения машины, а форсунки очищаются сами, что снижает трудозатраты.

Система рулевого управления может плавно выполнять повороты переднего и заднего колеса или работать в режиме «крабового хода», что подходит для работы в стесненных условиях.

Комфортная кабина может сдвигаться в сторону, обеспечивая широкий обзор. Кондиционер в стандартной комплектации, удобная приборная панель с сенсорным экраном.

Для улучшения обзора слева, справа и сзади расположены видеокамеры.

Компания «СтройИмпортТехника», организованная сильнейшими в России специалистами в области продаж и сервиса строительно-дорожной техники, является официальным партнером и эксклюзивным дистрибьютором в России спецтехники Shantui Construction Machinery Co., Ltd. Залог успеха деятельности компании – приоритет интересов клиента, основанный на доступности спецтехники, запчастей и сервисного обслуживания. У компании более 80 представительств во всех регионах России. Работают высококвалифицированные специалисты, которые ведут постоянный прием посетителей. Обеспечивается полный цикл гарантийного технического обслуживания дорожно-строительной техники, эксплуатационного сервиса и ремонта, регулярная поставка запчастей и расходных материалов.

Дорожно-строительная техника SHANTUI доступна в 82-х представительствах компании «СтройИмпортТехника» по всей России. Тяжелые бульдозеры SHANTUI можно приобрести, связавшись со специалистами по телефону +7 (495) 662-64-61.

компании из статьи
СтройИмпортТехника
Эксклюзивный дистрибьютор спецтехники SHANTUI в России
shantui-sit.ru/
компании по теме статьи
компании из статьи
СтройИмпортТехника
Эксклюзивный дистрибьютор спецтехники SHANTUI в России
shantui-sit.ru/
компании по теме статьи