Автокомпоненты TruckTechnic: комплексное решение для обслуживания тормозной системы коммерческих автомобилей

Специалисты, отвечающие за техническое обслуживание крупных парков коммерческой техники, часто задаются вопросом: как сэкономить на обслуживании без ущерба качеству и безопасности? Один из очевидных вариантов — использование качественных неоригинальных запчастей от авторитетного производителя. Компоненты тормозной системы TruckTechnic — яркий пример такого решения.

TruckTechnic — бренд компании Meritor, крупнейшего разработчика и поставщика оригинальных тормозных систем для ведущих мировых производителей коммерческих автомобилей. Специалистам прекрасно знакомы тормозные механизмы Meritor ELSA. Кроме того, компания Meritor производит под одноименным брендом продукцию для рынка послепродажного обслуживания автомобилей, обладающую полностью оригинальным качеством.

Линейка автозапчастей TruckTechnic создавалась в основном в качестве удобного решения для обслуживания возрастных автомобилей, зачастую снятых с производства. В некоторых случаях возрастная техника не уступает (или незначительно уступает) новым автомобилям, демонстрируя феноменальные пробеги и моточасы, главным образом при условии своевременного и качественного технического обслуживания. Это особенно важно в случае с тормозными системами, поскольку речь идет не только о работоспособности транспортного средства, но и о безопасности его эксплуатации.

Запчасти TruckTechnic более доступны по сравнению с OE-компонентами. При этом благодаря наличию у компании Meritor большого опыта в области проектирования и производства оригинального оборудования автокомпоненты TruckTechnic обеспечивают сопоставимое качество технического обслуживания. За счет такого сочетания достоинств запчасти TruckTechnic являются оптимальным — с точки зрения соотношения цены и качества — решением для обслуживания возрастных грузовиков.

Тормозные колодки и накладки

Под брендом TruckTechnic производится широкий ассортимент фрикционных продуктов. Это тормозные колодки дисковых тормозов, накладки барабанных тормозов, а также особая линейка комплектов барабанных колодок. Все продукты проходят обязательную сертификацию в соответствии с европейским стандартом ECE R90. Это означает, что безопасность эксплуатации техники подтверждена результатами независимых государственных испытаний — только так можно получить сертификат R90.

Интенсивность износа тормозных дисков с установленными колодками

В колодках и накладках TruckTecnic используется фрикционная смесь особого состава, придающая этим изделиям характеристики на уровне премиальных продуктов других производителей неоригинальных автозапчастей. К примеру, применением этого фрикционного состава обусловлена низкая степень износа самой накладки и приемлемый уровень износа диска или барабана, что подтверждено соответствующими испытаниями, проведенными в лабораториях Meritor.

Тормозные диски и барабаны

С точки зрения рабочих характеристик тормозные диски и барабаны TruckTechnic сопоставимы с лучшими образцами неоригинальных автозапчастей других производителей и лишь в незначительной мере уступают компонентам под брендом Meritor. Эти изделия изготавливаются из качественных материалов и точно так же, как фрикционные компоненты, проходят обязательные тесты, необходимые для получения сертификата R90.

Интенсивность износа самих колодок

Ассортимент дисков и барабанов TruckTechnic — один из самых внушительных на рынке, что позволяет обслуживать тормозные системы самых разных транспортных средств, включая старые модели тягачей и автобусов европейских и американских брендов.

Ремкомплекты суппортов дисковых тормозов

Ремкомплекты TruckTechnic для обслуживания дисковых тормозных механизмов — во многом уникальный продукт. Все дело в линейке поддерживаемых механизмов, в которую входят современные механизмы Meritor (ELSA195, ELSA225), и более старые модели (D3, C-LISA D-LISA, DX195, D-DUCO), а также механизмы Knorr-Bremse и Wabco.

Оптимальный выбор для возрастной техники

Ассортимент продукции TruckTechnic позволяет производить качественное обслуживание и ремонт тормозной системы, включая даже возрастную технику. Использование этих запчастей дает возможность гарантировать безопасную эксплуатацию, уменьшение простоев, а также оптимизацию затрат на обслуживание — как минимум по сравнению с использованием оригинальных запчастей. Запчасти TruckTechnic по своим характеристикам сопоставимы с автокомпонентами Meritor оригинального качества и ни в чем не уступают премиальным неоригинальным компонентам других производителей. По совокупности преимуществ автозапчасти TruckTechnic — оптимальное решение для обслуживания крупных автопарков, где представлена техника разных возрастов и брендов.