Полный привод для суровых российских просторов

Работа во многих отдаленных и не очень уголках России – это суровое испытание для людей и техники, где зачастую нормальное передвижение можно организовать только на автомобилях повышенной проходимости. Поэтому использование тягачей и других грузовиков со всеми ведущими осями не теряет актуальности, и спрос на такие машины очень велик.

Понимая важность такой техники для российского бизнеса, компания IVECO выпускает широкую линейку грузовых автомобилей семейства TRAKKER. В ассортименте продукции двух-, трех- и четырехосные машины, которые могут поставляться в комплектации самосвала, автобетоносмесителя или седельного тягача. На шасси TRAKKER доступны как короткие (дневные), так и полноразмерные кабины со спальным местом.

Проходимость этих машин обеспечивается использованием надежного привода на все оси с возможностью блокировки межосевого и межколесных дифференциалов. Механическая 16-ступенчатая КПП IVECO TRAKKER работает в паре с двухступенчатой раздаточной коробкой ZF, позволяя максимально эффективно передавать крутящий момент и мощность на колеса. В механизме коробки использован усилитель servo-shift, делающий переключения мягкими и точными. Надежность этих коробок уже подтверждена годами эксплуатации в самых суровых северных условиях, а также многолетним участием команды IVECO в ралли «Дакар», поскольку при разработке TRAKKER активно использовался раллийный опыт производителя.

В гамме двигателей TRAKKER присутствуют моторы мощностью от 410 до 500 л.с. в зависимости от потребностей клиента. Силовые агрегаты семейства Cursor 13 имеют турбину с изменяемой геометрией (от 450 л.с.) для обеспечения максимального крутящего момента с самых низов, что важно для тяжелой техники, эксплуатирующейся на бездорожье. Конструкция этого надежного двигателя с верхним распредвалом и шестерней распредвала в задней части блока обеспечивает низкий уровень шума и вибрации, повышающий комфортность условий работы водителя.

Улучшению условий труда способствует и удобная, просторная кабина с большой площадью остекления и увеличенным обзором. Ее пол покрыт легкомоющимся и долговечным материалом, имеется большое количество отделений для вещей для удобства водителя.

Полноприводные шасси линейки IVECO TRAKKER обеспечивают высокую эффективность работы без долговременных и затратных простоев. Эта техника буквально создана для беспроблемного и безопасного покорения суровых российских просторов.