15.06.2016

Renault Trucks расширяет модельный ряд грузовиков с OptiTrack

Компания Renault Trucks расширяет модельный ряд грузовых автомобилей с OptiTrack для строительного сектора. Теперь с этой опцией доступны Renault Trucks C с колесными формулами 8x4 и 8x2*6.

OptiTrack – это технология, которая применяется компанией Renault Trucks c 2009 года; при необходимости, она позволяет увеличить тяговое усилие транспортного средства, не приводя при этом к повышению расхода топлива и сохраняя высокий уровень  полезной нагрузки. В настоящее время система стала доступной для автомобилей Renault Trucks С-серии с колесными формулами 8x4 (двигатели DTI11 и DTI13) и 8x2*6 (двигатель DTI11). Система OptiTrack позволяет грузовику временно активировать дополнительное тяговое усилие, благодаря двум гидравлическим двигателям, установленным  в колесных ступицах переднего моста. Это означает, что в течение короткого промежутка времени транспортное средство может осуществлять привод на передний мост, при этом не имея недостатков полноприводных автомобилей, таких как высокий расход топлива, большая высота шасси, дополнительные затраты на техническое обслуживание и дополнительный вес.

Так как модельный ряд грузовых автомобилей Renault Trucks с OptiTrack дополнился еще двумя конфигурациями, то в настоящее время автомобили с колесными формулами 4x2, 6x4, 6x2*4, 8x2*6 и 8х4, используемые в строительном секторе, доступны для установки данной системы. Это означает, что независимо от сферы деятельности, клиенты могут выбрать автомобиль с хорошей проходимостью, более высоким показателем полезной нагрузки и низким потреблением топлива.

Выдающаяся сила тяги от 0 км/час

Водитель может включить или выключить систему OptiTrack, как при движении вперед, так и назад, просто нажав кнопку на приборной панели. Опция OptiTrack может быть активирована на скорости от 0 км/час и автоматически отключается, как только скорость автомобиля достигает 25 км/час. Система приводится с помощью отбора мощности, установленного на двигателе, сохраняя возможность установки на шасси отбора мощности на коробку передач для работы со строительными надстройками. Также система OptiTrack управляется совместно с автоматизированной КПП Optidriver, которая входит в стандартную комплектацию всех грузовых автомобилей Renault Trucks. Для обеспечения оптимальной безопасности, OptiTrack может быть установлен на автомобили, оснащенные гидравлическим замедлителем Voith.

Оптимизированная полезная нагрузка

Грузовые автомобили Renault Trucks C-серии с OptiTrack помогут выйти из любой сложной ситуации, сохраняя при этом грузоподъемность выше, чем полноприводные автомобили (экономия в массе  до  600 кг). Благодаря оптимизации массы шасси, автомобили Renault Тrucks C-серии обеспечивают впечатляющую грузоподъемность.

Приоритетные направления: комфорт, безопасность и производительность

Выбирая грузовой автомобиль с OptiTrack, перевозчики могут повысить производительность своих транспортных средств. Вождение грузового автомобиля становится более безопасным, независимо от погодных условий. Большое внимание уделяется комфорту водителя, а он, в свою очередь, обеспечивается благодаря низкому шасси. Это делает доступ в кабину проще и расширяет возможности  установки дополнительных надстроек.

Совместно с OptiTrack автомобили Renault Trucks C могут быть оборудованы двигателем DTI13, автоматизированной КПП Optidriver и гидравлическим замедлитем Voith. Это идеальный инструмент для повышения производительности перевозок в строительном сегменте.