Настоящая экологичность: концерн Continental оборудует электрический грузовик шинами третьего поколения и системой ContiPressureCheck™
14.08.2015
Настоящая экологичность: концерн Continental оборудует электрический грузовик шинами третьего поколения и системой ContiPressureCheck™
Бульдозеры ЧЕТРА Т40 отправляются добывать алмазы в Якутии
14.08.2015
Бульдозеры ЧЕТРА Т40 отправляются добывать алмазы в Якутии
DAF Caravan 2015 прибыл в Челябинск
13.08.2015
DAF Caravan 2015 прибыл в Челябинск
Continental предупреждает о возможной опасности приобретения и использования б/у шин
13.08.2015
Continental предупреждает о возможной опасности приобретения и использования б/у шин
«Группа ГАЗ» приняла участие в ретро-параде автобусов в Москве
12.08.2015
«Группа ГАЗ» приняла участие в ретро-параде автобусов в Москве
Первая крупная отгрузка в рамках программы «Scania Драйв»
11.08.2015
Первая крупная отгрузка в рамках программы «Scania Драйв»
Спецпредложение от ЧЕТРА: мини-погрузчики ЧЕТРА МКСМ со скидкой
11.08.2015
Спецпредложение от ЧЕТРА: мини-погрузчики ЧЕТРА МКСМ со скидкой
MAN TGX в цветах легендарной гоночной команды Porsche-Martini
07.08.2015
MAN TGX в цветах легендарной гоночной команды Porsche-Martini
Успешные итоги первого полугодия: Continental увеличивает прогноз по марже EBIT примерно до 11%
07.08.2015
Успешные итоги первого полугодия: Continental увеличивает прогноз по марже EBIT примерно до 11%
Компания Kässbohrer объявила о начале сотрудничества с СТК «Трансснабстрой»
06.08.2015
Компания Kässbohrer объявила о начале сотрудничества с СТК «Трансснабстрой»
Концерн «Шелл» совместно с компанией MAN Truck and Bus RUS  запускают цикл тренингов для руководителей станций технического обслуживания MAN
06.08.2015
Концерн «Шелл» совместно с компанией MAN Truck and Bus RUS запускают цикл тренингов для руководителей станций технического обслуживания MAN
13.08.2015

DAF Caravan 2015, ЧелябинскЧем знаменит Челябинск в последнее время? Тем, что столица Южного Урала дала название самому известному в мире метеориту, упавшему в озеро Чебаркуль 2,5 года назад. А еще тем, что 6 августа текущего года здесь проводился девятый этап DAF Caravan 2015. Его принимал дилерский центр ООО «СТО Молния Тракс».

Десятки сенсационных видеороликов с регистраторов автомобилей, запечатлевших падение Челябинского метеорита, облетели Земной шар со скоростью молнии. Столкновение с земной поверхностью фрагментов небольшого астероида, разрушившегося в атмосфере нашей планеты 15 февраля 2013 года примерно в 9 часов 20 минут по местному времени, привлекло внимание к региону безо всякой рекламы. Особый интерес проявили иностранцы. Их пытливые умы стали искать информацию об одном из крупнейших городов России, административном центре Челябинской области и единственному в РФ городскому округу с внутригородским делением. Забитое в поисковую строку слово «Молния» выводило и на «СТО Молния Тракс», которая знаменита продажей, обслуживанием и ремонтом грузовых автомобилей марки DAF.

Одновременно челябинская СТО способна обслуживать до 34 единиц коммерческого автотранспорта при реальной пропускной способности 27 автомобилей в день (как шутят работники, «к сожалению, 2В настоящее время персонал этой компании насчитывает 70 человек, набранных в штат на конкурсной основе. Предпочтение отдано профильным специалистам с опытом работы. В их распоряжении станция технического обслуживания, расположенная на территории общей площадью свыше 5525 мDAF редко ломается).

В просторной сервисной зоне «СТО Молния Тракс» по корпоративным стандартам оборудовано 14 постоянно действующих постов. Пост №1 и №2 – это мойка въезжающего автотранспорта – как седельных тягачей и одиночных грузовиков, так и не расцепленных автопоездов. На выбор клиента применяется бесконтактная или щеточная мойка (есть и та, и другая). Посты №3 и №4 образуют линию диагностики, оснащенную точным современным оборудованием европейского производства. Оно позволяет быстро и безошибочно определять возникшие проблемы с бортовыми системами, узлами и агрегатами техники DAF.

Львиную долю сервисного пространства занимает общая ремзона: на нее отведено сразу семь постов, с 5-го по 11-й. Еще три поста (12-й, 13-й и 14-й) присутствуют в кузовном цехе. Практика показала, что кузовной ремонт в регионе чрезвычайно актуален, особенно в осенне-зимний период. Гордостью сервисных специалистов являются пять смотровых ям длиной по 27 метров. Их размер говорит сам за себя: такая «роскошь» дает возможность одновременно обслуживать на одной линии седельный тягач и автопоезд без расцепки «головы» и «хвоста».

К услугам перевозчиков прозванная ими же «Пещера Али-Бабы» – собственный склад оригинальных запасных частей, а также небольшой магазин фирменных аксессуаров и принадлежностей. Прибывшим на СТО по каким-либо вопросам испытывать проблему с парковкой и переживать за оставленный транспорт не придется: есть заасфальтированная автостоянка емкостью 34 автомобиля и накопительная площадка общей вместимостью 62 ед. техники. Разумеется, все это под присмотром охраны. К услугам прибывших в сервис компактная зона ожидания и столовая.

Все это своими глазами увидели десятки гостей «СТО Молния Тракс», прибывших 6 августа на Клиентские дни и Road Show DAF в Челябинск. Среди них были постоянные клиенты дилерского центра в лице ОАО «СТС Автодор», ОАО «Челябинский металлургический комбинат», ООО «Урал Транслом» ТЭК «Автокомтранс», ЗАО «Аизовец», ООО «Ремстройпуть», руководители и сотрудники других компаний и фирм, заинтересованные в приобретении, обслуживании и ремонте грузовиков DAF, а также в их использовании с получением максимальной прибыли.

Все откликнувшиеся на приглашение челябинцы постарались придти на праздник не поодиночке, а с коллегами, членами семей и партнерами по бизнесу. Всех ожидала радушная атмосфера, приветственный Welcom, щедрый фуршет ознакомительная экскурсия по территории «СТО Молния Тракс». Попутно гости получали ответы на интересующие их вопросы и впитывали полезную для перевозчиков информацию.

К визиту желанных гостей девятого этапа DAF Caravan 2015 региональный дилерский центр «СТО Молния Тракс» основательно подготовился. Совместно с сотрудниками центрального офиса «ДАФ Тракс РУС» он разработал специальные сезонные акции на новые грузовики DAF и оговоренные перечнем новые оригинальные запасные части с логотипом голландского производителя грузовиков. Были расписаны специальные условия на сервисное обслуживание, касающееся видов и перечня работ. Наряду с этим «СТО Молния Тракс» самым активным клиентам предложила бонусы в виде сертификатов. Они подтверждали размер скидки на покупку фирменных запасных частей, фиксированные цены на определенный объем сервисных работ, бесплатную проверку автопоезда на предмет потребности в обслуживании и ремонте. Разумеется, рядовым гостям достались подарки.

Вместе с услугами фирменной СТО в Челябинске перевозчики получили возможность лучше узнать специфику бизнеса, ознакомиться и приобрести продукты и услуги партнерских компаний. В этом перечне продажа и обслуживание современного прицепного состава, лучших моделей автомобильных шин для ведущих и управляемых осей грузовиков, качественные ГСМ именитых брендов.

Гости Клиентских дней и Road Show DAF в Челябинске могли без суеты и спешки ознакомиться с ассортиментом фирменных аксессуаров, дорожных принадлежностей, сувениров и всего, к чему лежит душа дальнобойщика. Многим удалось совместить полезное с приятным: гости получили консультации специалистов по выбору самых надежных аккумуляторов, лучших систем мониторинга и управления автопарком. Кто-то не пожалел времени и часть праздника провел за разговорами с менеджерами лизинговых компаний. Иные гости расспрашивали финансовых специалистов по нюансам кредитования, вопросам трейд-ин и сервисным контрактам. Приятным сюрпризом для многих стало то, что деловые партнеры «СТО Молния Тракс» также не оставили гостей без знаков внимания в виде подарков и сувениров.

Как и у коллег по бизнесу с брендом DAF Trucks в других регионах, центральным событием Клиентских дней и Road Show DAF в Челябинске стал хорошо подготовленный тест-драйв пяти грузовиков DAF и двух седельных полуприцепов Kaessbohrer. К услугам гостей были представлены магистральные тягачи XF510 Euro 6 Super Space Cab и XF105.460 Евро-5 с кабиной Space Cab, строительное шасси CF85.460 Day Cab (6х4) с самосвальным кузовом Wielton и два LF210 Day Cab (4х2) с фургонной надстройкой стандартной и аэродинамической формы.

Перевозчикам и всем трезвым обладателям категорий «С» и «СЕ» предложили сесть за руль и совершить «круг почета» хотя бы по территории предприятия. Желающих опробовать грузовики DAF на ходу, примерить на себя эргономику оказалось предостаточно. Кто-то разобрался в органах управления самостоятельно, а кому-то понадобились подсказки инструктора. Одни спешили пересесть в кабину другого автомобиля, а другие подолгу не хотели выходить из-за руля, заваливая менеджера по продукту вопросами.

Знакомство с грузовиками DAF Trucks облегчали фирменные буклеты и проспекты, в которых наглядно отражены подробные паспортные данные голландской техники. И пока одни «тест-драйверы» под впечатлением от поездки выплескивали свои положительные эмоции, другие общались с друзьями, знакомыми и представителями компаний. Некоторые гости не потрудились взять справочную информацию с собой – чтобы на работе или в домашней обстановке детальнее изучить интересующую тему.

Никого из многочисленных гостей «СТО Молния Тракс» не оставила равнодушной подготовленная к показу техника. Некоторые не скрывали своего желания сесть – и сразу уехать на одной из таких машин в рейс. Выставленные, как на подбор, разноцветные голландские грузовики трех модельных линеек DAF Trucks – XF, CF, LF отражают потенциал компании в разных сегментах транспортного бизнеса, и это еще не весь спектр. Российскому представительству «ДАФ Тракс РУС» есть, что предложить перевозчикам различных видов грузов во всех регионах РФ. Причем в ряде случаев коммерческая техника предлагается в виде готовых бизнес-решений с сервисной поддержкой производителей кузовных надстроек, прицепного состава и специального оборудования. Достаточно привести пример успешного сотрудничества с компаниями Wielton и Kaessbohrer.

Звездой показа в «СТО Молния Тракс» назвали флагманский тягач FT XF105.460 Евро-5, ориентированный на международную и межрегиональную доставку грузов. Он был представлен в эксклюзивном исполнении DAF Caravan со специальной окраской. Спецификация седельного тягача не только впечатляет, но и отвечает запросам взыскательных перевозчиков. Автомобиль оборудован одной из самых больших и комфортабельных в тяжелом классе кабиной Space Cab. Под ней установлен экономичный и энерговооруженный двигатель PACCAR MX-13 мощностью 460 л.с., надежная 16-ступенчатая механическая трансмиссия ZF и эффективный встроенный моторный тормоз MX Engine Brake. С таким потенциалом можно смело брать любой груз и покорять с ним любые расстояния.

Челябинцы привыкли покорять сотни километров непростых дорог в любую погоду и в любое время суток. Их особенно впечатляет возможность устанавливать на двухосный XF105 топливные баки объемом 1280 литров. Когда между проверенными АЗС с качественной соляркой десятки, а то и сотни верст, такой потенциал переоценить невозможно. Доверие к седельному тягачу усилено и отзывами дальнобойщиков, которые на личном опыте смогли убедиться в высокой производительности аналогичной техники. Профессионалы отмечают низкий уровень шума в кабине, высокий ездовой комфорт, низкий расход топлива. Это автомобиль, которому можно и нужно доверять. Так говорят в Челябинске.

В рамках DAF Caravan 2015 на данный автомобиль распространяется уникальное спецпредложение. Покупателю дарят пакет фирменных опций стоимостью 2500 евро. Набор включает производительный кондиционер TRP, механический блокиратор – ночной замок DAF Night Lock, надежное устройство для предотвращения слива топлива. Сделавший заявку на приобретение тягача перевозчик бесплатно получает полезный «джентльменский набор»: комплект постельного белья, фирменную бейсболку, футболку-поло, дорожную сумку и кружку с логотипом DAF. Подлинным хитом частных фотосессий и максимального числа восторженных отзывов стал флагман новейшего модельного ряда XF105.510 Euro 6. Это самый современный и достойно оснащенный в техническом отношении магистральник с колесной формулой 4х2. Он оснащен люксовой кабиной Super Space Cab на пневматической подвеске, двигателем PACCAR MX-13 Евро-6 мощностью 510 л.с. и 16-ступенчатой трансмиссией ZF AS-Tronic. В активе современного тягача моторный тормоз MX Engine Brake, интардер ZF, алюминиевый топливный бак с подножкой на 845 л. Достойный потенциал, если не сказать больше.

Представители «СТО Молния Тракс» и «ДАФ Тракс РУС» обратили внимание собравшихся, что особенно привлекательно седельные тягачи DAF выглядят со специальным летним предложением от фирмы Kaessbohrer. Оно распространяется на всех клиентов DAF Caravan длиной 10,41 метра и шторно-бортовой полуприцеп на 34 паллеты длиной 13,68 метра. Кузова обоих 3 2015 и касается двух трехосных моделей полуприцепов полной массой 39 тонн. По фиксированным ценам перевозчики могут приобрести седельный полуприцеп с самосвальным кузовом полезным объемом 32 мKaessbohrer установлены на оси с допустимой нагрузкой 9 тонн каждая. Этого за глаза достаточно и для магистральных перевозок, и для доставки сыпучих грузов в строительстве.

Немалый интерес челябинских участников Клиентских дней и Road Show вызвал трехосный DAF CF85.460 Евро-5. Он был представлен с самосвальным кузовом Wielton . Шасси грузовика 6х4 с 460-сильным дизельным мотором МХ-340 Евро-5 и 16-ступенчатой «механикой» 3вместимостью 16 мZF оснащено кабиной Day Cab на механической подвеске. Это классика жанра для строительных шасси подобного класса. На прочной стальной раме надежно закреплены две трапециевидные задние оси с нагрузкой по 13 тонн, параболическая передняя ось с допустимой нагрузкой 9 тонн, 390-литровый топливный бак. Самосвал адаптирован для холодного климата (ниже –18 ºС) и хоть сейчас готов встать под загрузку.

В Челябинске не скучали и перевозчики, привыкшие покорять небольшие расстояния на автомобилях «калибром» поменьше. В сегменте городской дистрибуции были показаны новые 12-тонные фургоны LF45. Один из них оснащен «горбатой» надстройкой, которая уменьшает аэродинамическое сопротивление воздуху, тем самым оптимизируя расход топлива. Модель DAF LF45 с фургоном традиционной формы также не осталась незамеченной – к ней приценивались те, кто зарабатывает на хлеб с маслом обслуживанием торговых сетей оптовых и розничных продаж. Практичных гостей привлекла топливная экономичность и низкая стоимость владения, рассчитанная на примере реальных компаний в сфере доставки продуктов питания и других товаров повседневного спроса.

Праздник на территории «СТО Молния Тракс» прошел весело, организованно и незабываемо. Одним он подарил радость от общения, другим – яркие эмоции от увиденного и услышанного. Третьим – дал узелки на память в виде фотографий на фоне грузовиков DAF и фирменных подарков. Некоторые гости не скрывали, что с нетерпением будут ждать лета будущего года, когда автопробег снова посетит их края.

После гостеприимного Челябинска DAF Caravan 2015 переезжает в другой регион, где транспортники также почитают выносливые, экономичные и привозящие прибыль голландские грузовики. Августовские встречи с клиентами теперь продолжит Новосибирск: там пройдет 10-й этап нынешнего автопробега. На этот раз праздник состоится на территории регионального дилерского центра «Солекс-Авто».

Затем до конца лета DAF Caravan 2015 пройдет еще через два города: 21 августа – Барнаул (дилерский центр «АСМ-Алтай») и 27 августа – Иркутск (дилерский центр «Альернатива»). По сложившейся доброй традиции Клиентские дни и Road Show DAF пройдут по эксклюзивному сценарию, но обязательно – в радушной гостеприимной атмосфере, со щедрыми угощеньями, развлекательной программой и незабываемым тест-драйвом. На том DAF в России стоял, стоит и стоять будет!