16.09.2021

Автопробег «Чистая страна 2.0» идет по России

Важное мероприятие по популяризации экологических технологий сбора и переработки мусора – второй автопробег «Чистая страна» проходит в России с 6 по 29 сентября. Напомним, что первый подобный пробег прошел в 2019 году.

Колонна автомобилей, в составе которой ряд мусоровозов и фура для сбора старых шин, двинулась из Москвы на Урал. Им предстоит проехать 3000 километров и посетить 11 городов.

Транспортный партнер мероприятия компания ООО «Технотрейд» предоставила для автопробега два самых передовых и технологичных мусоровоза GeesinkNorba и McNeilus. «Технотрейд» является официальным дистрибьютором GeesinkNorba в России.

В каждом городе запланированы многочисленные акции (выставка спецтехники для сбора ТБО, сбор старых шин на переработку, забеги со сбором мусора, экологические уроки, показ тематических фильмов), призванные поддержать национальный проект «Экология» и привлечь внимание россиян к проблемам сохранения окружающей среды, прежде всего – за счет правильной организации сбора и переработки отходов.

Большое внимание в ходе акции уделяется пропаганде вопросов защиты природы среди детей и молодежи – того поколения, ради счастливой жизни которого среди живой сохраненной природы и затевалось это мероприятие.