18.05.2021

Новые Arocs 4142B для ГК «Партнер»

ГК «Партнер» и Mercedes-Benz Trucks в России связывают годы плодотворного сотрудничества - более 7 лет MB Trucks является поставщиком грузовиков Mercedes-Benz для компании. Ранее в парке ГК «Партнер» эксплуатировались самосвалы и автобетоновмесители МВ предыдущего поколения. По итогам успешной работы техники было принято решение о продолжении сотрудничества и обновлении автопарка.

Так 21 апреля 2021 года на базе официального дилера грузовой техники Mercedes-Benz «ЕвоБус Русслэнд» состоялась торжественная передача первых 12 единиц Mercedes-Benz Arocs 4142B нового поколения с установкой Liebherr 10м3. Грузовики были приобретены с сервисным контрактом «Компакт» на 3 года, подразумевающим регламентное техническое обслуживание в соответствии со стандартами производителя; срок действия и пробег не ограничены. Грузовые автомобили оснащены системой Fleetboard, которая помогает контролировать автопарк и анализировать его эффективность. Также водители компании получили возможность пройти курс повышения водительского мастерства от Mercedes-Benz Trucks. Финансирование сделки прошло через официального финансового партнера MB Trucks в России - «Мерседес-Бенц Файненшл Сервисес Рус». 

В планах ГК «Партнер» продолжение сотрудничества с грузовыми автомобилями Mercedes-Benz, поскольку техника хорошо зарекомендовала себя на стройплощадках, она надежна и вынослива, а сервисная сеть MB Trucks, расположенная вдоль крупных автомагистралей страны, всегда окажет поддержку при обращении. В компании отмечают, что унификация бренда в парке снижает сток на складе расходных материалов и оперативных запчастей. Mercedes-Benz Arocs 4142В задействованы в поставке товарного бетона на площадки клиентов, а также в работе на стройплощадках. В компании высоко ценят такие преимущества техники, как незначительное количество поломок, минимум простоя в сервисах на ремонте. Иными словами, грузовые автомобили Mercedes-Benz всегда в деле, и отзывы о них только положительные.