03.04.2020

Спустя 56 лет прицеп Scheuerle вновь на ходу

С 1964 по 2000 г. компания E. Flückiger AG использовала низкорамный прицеп Scheuerle для перевозок строительной техники. Спустя 56 лет полностью восстановленный прицеп наглядно демонстрирует, насколько прочно и надежно «Сделанное в Пфедельбахе».

В 1964 г. некий Фриц Флюкигер, собственник швейцарской компании E. Flückiger AG (FLAG), приобрел у Scheuerle низкорамный прицеп T3641L. В это время компания FLAG специализировалась на торговле и переработке металлолома, а также на земляных работах. На сделанном в Пфедельбахе прицепе компания перевозила строительные машины вплоть до 2000 г.

Спустя 36 лет Генрих Флюкигер, сын Фрица Флюкигера, приняв на себя управление FLAG, отправил автопоезд на заслуженный отдых, припарковал его в безопасном месте — Генрих Флюкингер мечтал со временем его восстановить. Однако, повседневные заботы долгое время не позволяли мечте реализоваться.

Дочери Генри Флюкигера знали о желании отца восстановить прицеп, тягач и груз. И вот, в начале года на его день рождения они вместе с сотрудниками FLAG сделали особенный подарок. Пока Генри Флюкингер был в отпуске, дочери мобилизовали специалистов в собственной мастерской компании. В течение двух месяцев они полностью восстановили прицеп, тягач Saurer D330BN 4x4 1981 г. выпуска, а также груз — гусеничный экскаватор Link-Belt 1966 г. выпуска.

Предполагается, что восстановленный автопоезд будет регулярно посещать мероприятия ветеранов коммерческого транспорта и первым в списке стоит шоу Weiach Historik 15-16 мая 2021 г., посвященное историческим строительным машинам и самосвалам.