19.03.2020

Техника АГРОМАШ на Юбилейной 30-ой выставке «Агрокомплекс» в Уфе

В церемонии открытия приняли участие Глава республики Радий Хабиров, гендиректор АО «Росагролизинг» Павел Косов и заместитель Премьер-министра Правительства РБ - министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов. После торжественной части делегация во главе с Ильшатом Фазрахмановым и Павлом Косовым в рамках официального обхода выставки ознакомилась с экспозицией АГРОМАШ.

Представленный на открытой экспозиции зерноуборочный комбайн АГРОМАШ 3000 оснащен платформой-подборщиком для подбора валков зерновых, зернобобовых, крупяных культур и риса. На сельхозмашину установлен надежный и простой в эксплуатации двигатель производства Ярославского моторного завода. Производительность комбайна – 10-11 тонн в час, при этом потери зерна минимальны, что подтверждают обязательные испытания. Машина может комплектоваться одно и двухбарабанным молотильными устройствами с различными сочетаниями типов барабанов – бильного, зубового и штифтового.

Особого внимания посетителей был удостоен «внук» легендарного ДТ-75 – гусеничный трактор АГРОМАШ 90ТГ – одна самых популярных и безотказных сельхозмашин на территории России и стран бывшего СНГ. На выставке представлен оригинальный трактор производства «Волжского комбайнового завода», который в Башкортостане возможно приобрести только у «Техногаранта».

По словам исполнительного директора ООО «Техногарант» Ильшата Хабирова, техника под брендом АГРОМАШ уже много лет востребована и пользуется заслуженным доверием среди аграриев республики благодаря своему качеству и доступной цене, а участие завода-производителя в государственных программах поддержки российских сельхозтоваропроизводителей повышает спрос на приобретение отечественных сельхозмашин в Башкирии.

30-я Юбилейная специализированная выставка «АгроКомплекс» продлится три дня, до 20 марта. Помимо интересной выставочной программы, мероприятие включает в себя обширную деловую программу.