27.11.2019

Программа Межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия)

С 26 по 29 ноября в Москве проходит финал III Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия). В эти дни на площадках 75-го павильона ВДНХ в соревнованиях по профессиональному мастерству по 50 компетенциям примут участие более 400 конкурсантов и 500 экспертов из 80 вузов. Впервые на чемпионате будут соревноваться студенты и эксперты из зарубежных университетов, в том числе из таких стран, как Белоруссия, Германия, Казахстан, Китай, Марокко, Хорватия, Эстония.

Церемония открытия пройдет в формате масштабного шоу, где выступят восходящие звезды поколения Z, а также будет проведен розыгрыш призов. Для участия в церемонии необходимо пройти онлайн-регистрацию.

Межвузовская линейка чемпионатов по стандартам WorldSkills дает дополнительный импульс к развитию всего блока профессиональной подготовки в системе отечественного образования. Важную роль получают цифровые компетенции и навыки для экономики будущего – Future Skills. С каждым годом все больше студентов – конкурсантов межвузовских соревнований – получают возможность объективно оценить свой уровень профподготовки и шансы на трудоустройство у лучших работодателей после получения диплома.

Представители СМИ могут пройти аккредитацию здесь.