Автомобили «Урал NEXT» преодолели 4 тысячи км по Дальневосточному федеральному округу
15.10.2019
Автомобили «Урал NEXT» преодолели 4 тысячи км по Дальневосточному федеральному округу
Обновленный Mercedes-Benz Actros выходит на российский рынок
14.10.2019
Обновленный Mercedes-Benz Actros выходит на российский рынок
Презентация новинок на ежегодной конференции «Цеппелин Русланд»
11.10.2019
Презентация новинок на ежегодной конференции «Цеппелин Русланд»
Mercedes-Benz Actros получил 7 пакетов инновационных обновлений
11.10.2019
Mercedes-Benz Actros получил 7 пакетов инновационных обновлений
На WorldSkills Hi-Tech впервые будут соревноваться представители всех возрастных категорий
11.10.2019
На WorldSkills Hi-Tech впервые будут соревноваться представители всех возрастных категорий
Экскаватор-погрузчик Case 580 ST выведен на российский рынок
11.10.2019
Экскаватор-погрузчик Case 580 ST выведен на российский рынок
Первый российский автобус на сжиженном природном газе комплектуется АКП Allison
10.10.2019
Первый российский автобус на сжиженном природном газе комплектуется АКП Allison
Бизнес-подразделение FUSO переходит на прямые продажи в России
09.10.2019
Бизнес-подразделение FUSO переходит на прямые продажи в России
На шасси «Урал NEXT» создан новый шнекороторный снегоочиститель
09.10.2019
На шасси «Урал NEXT» создан новый шнекороторный снегоочиститель
Газомоторная техника ISUZU успешно прошла проверку на российских дорогах
09.10.2019
Газомоторная техника ISUZU успешно прошла проверку на российских дорогах
Уже через 2 недели откроется выставка оборудования и технологий для переработки, утилизации отходов и очистки сточных вод Wasma!
08.10.2019
Уже через 2 недели откроется выставка оборудования и технологий для переработки, утилизации отходов и очистки сточных вод Wasma!
11.10.2019
Гусеничный экскаватор Cat 330Демонстрация работы техники Caterpillar

Презентация новинок на ежегодной конференции «Цеппелин Русланд»

9 октября состоялась конференция-семинар «Цеппелин Русланд», на которой приглашенных клиентов компании познакомили с новинками техники и технологий производителя Caterpillar®, выходящими на российский рынок, а также с дилерскими услугами Цеппелин.

Мероприятие началось с презентации инноваций в технике. Два экскаватора из самого популярного весового диапазона продемонстрировали возможности управления интеллектуальных 2D- и 3D-систем нивелирования – возможности задавать ограничения по глубине выемки, вылету стрелы, углу уклона формируемой поверхности, а также бортовой системы взвешивания грунта в ковше.

Гидравлический экскаватор Сat® 320 GC с двигателем мощностью 107 кВт имеет эксплуатационную массу 20,5 т и максимальную глубину выемки 6710 мм. Машина отличается уменьшенным на 20% расходом топлива по сравнению с моделью предыдущего поколения. Экономия достигнута за счет использования низкооборотного двигателя и гидронасоса большой производительности, а также наличия у двигателя двух режимов работы: «Мощностного» (обеспечивающего максимальную производительность) и экономичного «Адаптивного».

Гусеничный экскаватор Cat 320GC

Также уменьшены расходы на техобслуживание Сat 320 GC за счет увеличенных и синхронизированных межсервисных интервалов, расположения фильтров группами для быстрого техобслуживания, увеличенных интервалов замены масляных фильтров, нового гидравлического фильтра повышенной емкости, воздушного фильтра Сat новой конструкции с увеличенным на 100% сроком службы по сравнению с прежним фильтром.
В новой комфортабельной кабине есть сенсорный экран и электрогидравлические джойстики управления, благодаря применению которых удалось уменьшить объем жидкости в гидросистеме почти на 40 л. Машина оснащается телематической системой Product Link.

Затем присутствующих познакомили с экскаватором Сat 330 с двигателем мощностью194 кВт, который имеет эксплуатационную массу 30 т и максимальную глубину копания 7250 мм. По сравнению с экскаватором предыдущего поколения у данной модели топливная эффективность и грузоподъемность увеличены до 15%, а крутящий момент двигателя – на 5%, благодаря чему работа на склонах стала проще.

Гидравлическая система Сat 330 имеет интеллектуальное управление, благодаря чему двумя гидравлическими насосами, расположенными последовательно, создается оптимальное давление для работы в зависимости от степени нагрузки. В базовую комплектацию экскаватора включается стрела SMART BOOM, в которой демпфируется вибрация во время работы. В комфортабельной кабине с остеклением большой площади органы управления расположены на подлокотниках сиденья.

Зубья системы Cat Advansys™ улучшают проникновение ковша в материал и сокращают время выполнения рабочего цикла. Наконечники можно быстро заменить с помощью обычного воротка.

Экскаватор-погрузчик новейшей серии Сat 426F2 с двигателем мощностью 66 кВт, эксплуатационной массой 7,99–8,76 т продемонстрировал отличную маневренность благодаря возможности раздельного торможения колесами правой и левой стороны (тормоза маслопогруженные многодисковые), высокую проходимость за счет подключаемого полного привода (включение полного привода можно выполнять во время движения машины, с грузом, на любой передаче переднего или заднего хода) и возможности 100%-ной блокировки дифференциала заднего моста. Передний мост оснащен маятниковым креплением, смазка заложена в герметичный картер моста на весь срок службы, в техобслуживании не нуждается. Коробка передач с переключением под нагрузкой, рассчитана на скорость до 40 км/ч.

Экскаватор-погрузчик Cat 426F2

Сat 426F2 оснащен лучшей в своем классе гидравлической системой с закрытым центром с регулированием по нагрузке, укомплектованной насосами большой производительности. Двигатель гарантированно запускается при температурах до –26 °C, опционно предлагается пакет оборудования для стабильного запуска при температурах до –55 °C.

Оборудование погрузчика с параллельным подъемом ковша обладает лучшей в своем классе грузоподъемностью (при максимальной высоте 3,172–3,63 т) и вырывным усилием (51,04–54,48 кН). Опционально предлагается система гидравлического депмфирования ковша с грузом при движении погрузчика.

В стандартную комплектацию входит система амортизации стрелы экскаватора при повороте и движении. Машину 426F2 можно оснастить телескопической рукоятью экскаватора, при этом глубина копания составит 5697 мм. Конструкция рукояти экскаватора со скользящей внутренней секцией предотвращает попадание грязи на износные накладки. Телескопическая рукоять может по заказу оснащаться одно- или двунаправленной гидролинией управления оборудованием.

Экскаватор-погрузчик оснащается полностью новой кабиной с плоскими стеклами. В качестве опции доступна рулевая колонка с регулируемым углом наклона.

Мод. 426F2 оснащается телематической системой Product Link.

Новая линейка запчастей

В теоретической части семинара нам рассказали о Yellowmark – новой линейке запчастей для строительной техники производителя Caterpillar. Известно, что существуют оригинальные запасные части Сat и более дешевые, восстановленные на предприятиях компании детали Сat Reman. На эти компоненты предоставляется полная гарантия Caterpillar сроком 12 месяцев. Однако существуют ситуации, когда владельцам техники Cat требуются запчасти с менее длительным сроком службы по доступной цене – например, если срок службы самой машины подходит к концу и нет смысла устанавливать не нее деталь с максимальным ресурсом (и переплачивать за нее!), которая гарантированно прослужит дольше, чем вся машина.

Именно для таких случаев по запросам клиентов инженеры Caterpillar разработали линейку бюджетных запчастей Yellowmark, которая в настоящее время включает более 6000 деталей (масляные и водяные насосы, трансмиссионные диски и подшипники, глушители, компоненты радиаторов, шестерни бортовых редукторов, комплекты прокладок для гидронасосов и двигателей, коллекторы, клапаны и многое другое) для экскаваторов, грейдеров, погрузчиков, бульдозеров и прочего строительного оборудования Cat эксплуатируемого в легких и средних условиях работы. В линейку Yellowmark входят лишь те детали, которые признаны специалистами Caterpillar пригодными для удешевления технологии производства и использования в технике Сat с таким же качеством, как у оригинальной новой детали. Эта номенклатура постоянно расширяется. Цена запчастей Yellowmark может быть до 50% ниже, чем у оригинальных запчастей Cat. Производство запчастей Yellowmark ведется под строжайшим контролем инженеров Caterpillar.

Еще раз подчеркнем: запчасти Yellowmark – это лучший выбор для ремонта техники с малым остаточным ресурсом/ планируемым сроком эксплуатации. Запчасти Yellowmark – надежные детали, безотказно работающие в пределах гарантированного срока службы. С установкой запчастей Yellowmark на машины Сat проблем нет в принципе, т.к. они проектируются по оригинальным чертежам производителя Caterpillar . Запчасти Yellowmark спроектированы для одноразового использования, восстановления по программе Reman для этих деталей не предусмотрено. Caterpillar предоставляет модифицированную гарантию сроком 12 месяцев на запчасти Yellowmark без покрытия затрат на сопутствующий ремонт. В отличие от запчастей других производителей Yellowmark разработаны специально для работы на строительном оборудовании Сat, проверяются специалистами Caterpillar на требуемое качество материала, конструктивную совместимость и срок службы. При подборе запчастей Yellowmark не возникнет трудностей, так как номера деталей по каталогу соответствуют номерам оригинальных запчастей Cat. Наличие запчастей Yellowmark на складах и сроки поставки такие же, как и у оригинальных запчастей Cat.