20.09.2019

ГК «Экомтех»: больше хороших мусоровозов

19 сентября прошел пресс-тур на завод Группы Компаний «Экомтех», расположенный в Дубне. Мероприятие проведено совместно с давним партнером и крупным заказчиком — ООО «ТЕХИНКОМ-Комтранс».

Группа Компаний «Экомтех», практически, 30 лет разрабатывает транспортную и сортировочную технику, производством которой занимались партнерские предприятия. В 2018 г. «Экомтех» обрел собственную производственную базу в г. Дубна Московской области, для которой приобрели и смонтировали современное оборудование и начали самостоятельное, полностью контролируемое производство. Модельный ряд мусоровозов включает 8, 13 ,16 и 20-кубовые модели с задней загрузкой на 2 и 3-осных российских и импортных шасси. В перспективе мусоровозы с боковой загрузкой.

На имеющихся мощностях предприятие выпускает 12 мусоровозов в месяц. Особое внимание уделяется качеству и надежности. Металлоконструкции сваривают из стали 09Г2С, используют импортную гидроаппаратуру, хромированную трубу для РВД. Чтобы обеспечить качественное лакокрасочное покрытие приобрели окрасочную камеру и используют краски BASF. И, в отличие от более доступных по цене конкурентов, мусоровозы «Экомтех» работают, а не стоят в ремонте.

Компания «ТЕХИНКОМ-Комтранс», практически, полностью загружает производство своими заказами и способствует продвижению продукции «Экомтех» в регионах.