03.04.2019
Самосвал под КДМ-оборудование, спереди видно устройство для навешивания снегоуборочного отвала и пр.БЦМ-59 на шасси MAN TGS 41.440 8х4Двойной пол с обратным выгибом

Новый самосвал БЦМ-59 на шасси MAN TGS

2 апреля компания ООО «МАН Трак энд Бас РУС» провела на территории и с участием представителей завода «БЕЦЕМА» презентацию нового самосвала БЦМ-59 на шасси MAN TGS 41.440 8х4 с кузовом нового поколения ФОРМАТ.

MAN TGS – один из самых популярных в России грузовых автомобилей «европейской 7-ки». Представленное шасси MAN TGS 41.440 8х4 укомплектовано двигателем MAN мощностью 440 л.с (324 кВт) экологического класса Евро 5 с дополнительным циклонным фильтром воздуха для эксплуатации в условиях повышенной запыленности, новым разработанным однодисковым усиленным сцеплением, коробкой передач ZF, усиленной рамой, стабилизаторами на обеих задних осях осях, параболическими передними рессорами с допустимой нагрузкой по 8 т, трапециевидными задними рессорами по 16 т и рассчитано на работу в составе автопоезда полной массой до 80 т. Карданные валы усиленные, для повышенных нагрузок. Бампер стальной, состоит из 3 -х частей. Антиблокировочная и противобуксовочная системы. Электронная система устойчивости ESP. Кабина с кондиционером и круиз -контролем. Снизу - стальная защита радиатора.

Самосвальный кузов БЦМ -59 ФОРМАТ — инновационный, из высокопрочных сталей Hardox или Quard без усилителей боковых бортов, за счет чего уменьшается длина сварочных швов, собственная масса и увеличивается полезная грузоподъемность. Пол — с обратным выгибом для прочности и уменьшения налипания грунта. Эффективная система обогрева кузова с двойным полом.

Также были продемонстрированы самосвалы ФОРМАТ на полноприводных шасси MAN TGS, коммунального назначения - для работы с КДМ-оборудованием, для майнинга – перевозки руды и угля.