Итальянская техника на выставке «СТРОЙДОРМАШ/ демо-экспо’2007»

С 12 по 14 сентября 2007 г. в Москве на аэродроме Тушино состоится новая ежегодная демо-выставка техники и оборудования для строительно-дорожной и смежных отраслей промышленности. В ее рамках компания «ИталТехИмпорт» представит образцы итальянской универсальной землеройной техники VENIERI и проведет демонстрацию ее технических возможностей.

Компания «ИталТехИмпорт» поставляет в Россию оборудование и технику ведущих итальянских производителей: землеройную технику VENIERI, бетонное оборудование CIFA, телескопические погрузчики MERLO и башенные краны RAIMONDI. Миссия компании «ИталТехИмпорт» – дать возможность российским дорожным, строительным и коммунальным организациям стать лидерами в своей области. Задача выставки «СТРОЙДОРМАШ» – знакомство с новыми образцами отечественной и зарубежной техники и демонстрация эксплуатационных качеств машин на специальных демо-площадках. Размер демо-площадки компании «ИталТехИмпорт» составит 600 м2, что позволит показать посетителям весь модельный ряд техники VENIERI.

Семейная итальянская компания VENIERI уже более 60 лет выпускает первоклассную строительную технику, а основная ее специализация – экскаваторы-погрузчики с сочлененной рамой, фронтальные ковшовые погрузчики и экскаваторы-погрузчики с жесткой рамой. Философия VENIERI основана на поиске современных технических решений для производства самых безопасных, надежных машин с высоким уровнем комфорта оператора. VENIERI – это и самая современная трактовка конструкции экскаваторов-погрузчиков, полностью соответствующая функциям погрузчика и экскаватора, дополненная возможностями работы с навесным фронтальным оборудованием.

Традиционное внимание конструкторов компании к созданию классических ковшовых фронтальных погрузчиков и к их качеству давно вывело марку VENIERI на первые позиции среди производителей строительной техники.

На демо-площадке компании «ИталТехИмпорт» профессиональный демонстратор завода VENIERI покажет высокие производственно-эксплуатационные возможности итальянской техники, не отвлекаясь на акробатические трюки: основной акцент будет сделан на реальной работе машин. Сменное навесное оборудование, как фронтальное, так и на «обратную лопату» (гидромолот, гидробур, асфальтовая фреза), также будет продемонстрировано в работе. Гостям выставки представят следующие типы машин VENIERI: фронтальные ковшовые погрузчики, экскаваторы-погрузчики с сочлененной рамой и экскаваторы-погрузчики с жесткой рамой, причем каждому из заявленных типов техники присущи свои особенности, делающие VENIERI мировым лидером.

В основе концепции экскаваторов-погрузчиков с сочлененной рамой – намерение создать машину с конструктивными особенностями фронтального ковшового погрузчика в сочетании с возможностями традиционного экскаватора-погрузчика. Сочлененные экскаваторы-погрузчики от компании VENIERI моделей VF 1.33, VF 8.23, VF 10.23 полностью отвечают заявленным установкам. Шарнирно-сочлененная рама обеспечивает прекрасную маневренность и проходимость.

Решение инженеров расположить двигатель не над передней осью, а в центре машины под сиденьем оператора оптимально сбалансировало машину, обеспечив при этом оптимальные грузоподъемные характеристики, плавность движения, увеличив дистанцию выгрузки ковша и обзор из кабины. Z-образная кинематика рамы фронтального ковша обеспечивает оптимальное отрывное усилие на ковше, максимальный угол выгрузки. Гидростатическая трансмиссия обеспечивает плавность и точность работы, снижает эксплуатационные расходы и позволяет применять дополнительное навесное оборудование. Конструкция экскавационной «обратной лопаты» соответствует всем требованиям к этому виду оборудования и предусматривает установку телескопического удлинителя, боковое смещение оси копания. Концепция сочлененного экскаватора-погрузчика позволила использовать фронтальное навесное оборудование, например фрезы для ямочного ремонта, дисковые фрезы, щетки и снегометатели, обкашиватели обочин. «Обратную лопату» можно оснащать не только гидромолотами, но и различными захватами, гидробуром и др.

Несочлененные экскаваторы-погрузчики VENIERI будут представлены на выставке моделью VF 10.33, в которой мощь и универсальность сочетаются с высокой эффективностью. Z-образное соединение разработано и улучшено с помощью компьютерных программ и обеспечивает быстрое наполнение ковша и высокое отрывное усилие. Экскавационная «обратная лопата» с большим ковшом имеет боковое смещение в обе стороны для рытья траншей вблизи фундамента зданий.

Какие же еще есть преимущества у техники VENIERI? Это гидравлический замок на «обратной лопате», ее поворот на 180° за счет гидроцилиндров. Это рычаги управления у сиденья оператора. Это возможность установки ковшей разного объема и разнообразного навесного оборудования на раму погрузчика и на «обратную лопату» для работы в различных условиях и с целью максимального использования возможностей машины. Управление рабочей скоростью одним рычагом – лучшее решение для ровного и чувствительного перемещения машины при малом расходе топлива. Конструкция капота позволяет быстро и легко проводить обслуживание и ремонт основных узлов машины.

Фронтальные погрузчики будут представлены моделями 763 и 9015 с возможностью установки на раму ковшей разного объема и разнообразного навесного оборудования. Высокоэффективная гидростатическая трансмиссия с закрытым гидравлическим контуром, гидронасосом с регулируемой подачей и гидромотором дает максимальную мощность при работе погрузчика в самых тяжелых условиях.

Всю представленную на выставке технику благодаря нестандартным инженерным решениям и применению различного дополнительного навесного оборудования можно задействовать на разных этапах строительства, в чем каждый сможет убедиться, посетив с 12 по 14 сентября стенд компании «ИталТехИмпорт».