Komatsu LTD.

КОРПОРАТИВНАЯ ФИЛОСОФИЯ

В этом году фирма «Комацу» празднует свой 80-летний юбилей и все 80 лет деятельность фирмы посвящена разработке новой продукции, в первую очередь, строительного оборудования и промышленных машин, а также оказанию потребителям высококачественных услуг.

В условиях быстро меняющейся обстановки фирма «Комацу Лтд.» сохраняет свою приверженность этой линии, продолжая работу над дальнейшим повышением доверия потребителей и удовлетворения их запросов путем постоянного внедрения технологических новшеств.

Кроме того, повышая степень кооперации расположенных по всему миру компаний «Группы Комацу», наша фирма наращивает свою мощь и развивает интегрированные производственные операции, опирающиеся на глобальную перспективу. В результате этого продукция и услуги фирмы отвечают требованиям потребителей всего мира. В новом XXI веке фирма «Комацу» полна решимости продолжать свои усилия по проведению в жизнь своего девиза: «Работать на благо всего мира. Заботиться об интересах общества».

СФЕРА НАШЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

По мере того, как требования потребителей становятся все более изысканными и разносторонними, фирма «Комацу» строит свою стратегию с учетом все более многообразных факторов, развивая глобальную структуру. Кроме того, фирма предвидит тенденции развития и с опережением внедряется в новые сферы и направления, предусматривая потенциальные запросы потребителей. Деятельность фирмы многообразна: от ключевой для нее сферы – производства строительного и горного оборудования – до электроники, от инжиниринга – до продукции оборонного назначения.

Группа компаний «Комацу» производит и продает следующие виды строительной и горной техники:

– бульдозеры;

– колесные и гусеничные экскаваторы;

– фронтальные погрузчики;

– погрузчики с обратной лопатой;

– погрузчики с бортовым поворотом;

– карьерные самосвалы;

– трубоукладчики;

– подъемные краны;

– двигатели;

– гидравлическое оборудование и т.д.

Исходя из глобальных перспектив, фирма энергично содействует комплексному развитию своих производственных мощностей за рубежом в интересах расширения масштабов разработок и производства своей продукции во всем мире и оперативного обеспечения потребителей именно той продукцией, которая им необходима. Сегодня, помимо традиционных поставок оборудования из Японии, фирма предлагает российским заказчикам гидравлические экскаваторы, колесные погрузчики и экскаваторы-погрузчики, производимые на европейских заводах «Комацу».

В КОНТАКТЕ С ПОТРЕБИТЕЛЯМИ ВСЕГО МИРА

С момента образования фирмы Komatsu Europe International N. V. в 1967 г. фирма «Комацу» всемирно содействует расширению сферы деятельности в мировом масштабе. Фирма располагает филиалами по всей Америке, Европе и Азии.

В области строительного оборудования фирма «Комацу» взаимодействует с Группой и партнерскими компаниями во всем мире, разрабатывая систему, которая могла бы взять на себя глобальное обеспечение производственной деятельности, в том числе разработку новой продукции, ее производство, маркетинг и сервисное обслуживание потребителей.

Фирма «Комацу» активно работает над глобализацией своей деятельности и в других областях, включая производство промышленных машин и электроники. Более того, фирма «Комацу» все активней привлекает местных менеджеров к управлению зарубежными компаниями Группы, взаимодействуя с местными сообществами и потребителями во всех странах мира. Это направление является неотъемлемой частью развития фирмы в качестве многонациональной корпорации.

СОЗДАНИЕ ГЛОБАЛЬНОЙ СИСТЕМЫ

В целях обеспечения поставок продукции потребителям во всем мире фирма «Комацу» последовательно придает системе разработки продукции, ее производства и управления глобальный характер.

Она разрабатывает продукцию для каждого отдельного рынка с тем, чтобы найти точный ответ на различные потребности конкретных регионов. Начиная с 70-х годов, фирма «Комацу» создала сеть производственных мощностей за рубежом. В настоящее время фирма развивает комплексный характер своей деятельности с тем, чтобы удовлетворять требования потребителей к качеству, стоимости и поставкам (ОСО), пользуясь для этого наиболее соответствующими производственными мощностями для достижения большей гибкости в поставках продукции и деталей.

ПОДДЕРЖКА ПРОДУКЦИИ

Фирма «Комацу» укрепляет сервисную поддержку потребителей для решения трех задач: содействие росту объемов продаж, поощрение использования строительного оборудования фирм «Комацу» и, наконец, облегчение техобслуживания и ремонта. Сеть фирмы «Комацу», включающая около 250 дистрибьюторов и представительств по всему миру, обеспечивает поставку деталей и сервисное обслуживание потребителей, благодаря чему наши потребители имеют возможность поддерживать свое оборудование в наилучшем состоянии.

Фирма «Комацу» создала комплексную систему предпродажной подготовки и послепродажного обслуживания, что гарантирует высокую работоспособность и отличное состояние оборудования.

P>Например, созданная фирмой К.ЦР (Рекомендация по повышению прибыли пользователя) обеспечивает потребителей рекомендациями по максимизации эффективности строительных работ. Фирма «Комацу» наладила также работу центров планово-предупредительного обслуживания (Рт), помогающих потребителю предотвратить отказы машинного оборудования.

ГОРНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ

Фирма «Комацу» занимается разработкой, производством и реализацией крупногабаритного оборудования, применяемого в горнодобывающей промышленности, в том числе самых крупных в мире бульдозеров и самосвалов. Фирма «Комацу» постепенно расширяет свою деятельность в этой сфере, создавая совместные предприятия с ведущими мировыми изготовителями горного оборудования и поставщиками информационных систем.

Там, где потребителю требуется управляемое ЭВМ горное и автономное (т.е. не управляемое человеком) оборудование, приоритетная задача фирмы «Комацу» состоит в том, чтобы снизить затраты потребителя на тонну продукции во время работ в карьерах. Главная цель фирмы состоит в том, чтобы внедрить полную технологию по всей производственной цепочке, как в области электронного оборудования, так и программного обеспечения и одновременно сконцентрироваться на укреплении долгосрочного стратегического альянса с потребителями горнодобывающей техники.

Если Вам нужна надежная техника, проверенная временем в Российских условиях – это «Комацу».

KOMATSU LTD.:

Московское представительство: 123610 Москва, Краснопресненская наб.,12, ЦМТ, офис 1503,1504.

Тел.: 258-2411. Факс: 258-2291, 258-2493.