Фотоконкурс «Автошок»

...Визг тормозов. Удар. Звон разбитых стекол. Вой сирены... Кто из нас не был свидетелем хотя бы одной аварии, случившейся на дороге? Ежедневные сводки инспекции по безопасности движения доводят до нашего сведения горькие цифры: десятки погибших, сотни покалеченных...

Можно знать все это и оставаться в стороне, считая, что мы ничем помочь не можем. Так ли это?

Есть спорное мнение о том, что наша безопасность на дорогах – дело специалистов и родителей, если жертвами становятся не только взрослые, но и дети. Так ли это?

Во всяком случае, информации к размышлению добавит конкурс фотографий «АВТОШОК», который пройдет в рамках выставки «Автотехэкспо-2002».

С 12 по 15 февраля 2002 г. в Москве, в Культурно-выставочном центре «Сокольники» пройдет международная выставка «Автотехэкспо-2002», организаторами которой являются КВЦ «Сокольники» и ОАО «За рулем».

Цель конкурса

Привлечение внимания всех автолюбителей к проблеме соблюдения правил дорожного движения, необходимости поддержания автомобиля в исправном техническом состоянии, а также приобретения только сертифицированной автопродукции.

Шокирующие фотографии должны стать предупреждением для тех, кто подвергает риску свою жизнь, жизнь пассажиров и пешеходов.

Конкурс имеет громадную социальную значимость: он призывает людей задуматься о своем будущем и будущем своих близких. Не случайно, одновременно проводится конкурс детского рисунка «Дети рисуют автомобиль» и благотворительная акция, направленная на пожертвование средств в адрес реабилитационного детского центра.

В конкурсе участвуют фотографии разбитых автомобилей!

В составе жюри – представители ГИБДД, КВЦ «Сокольники», Интернет-клуба www.auto.ru, журнала «За рулем». Генеральный информационный спонсор конкурса – Интернет-клуб www.auto.ru

Все конкурсные фотографии будут «вывешены» на сайте www.avtoteh.ru , а авторы наиболее интересных снимков будут приглашены на выставку «Автотехэкспо», где победителям будут вручены почетные дипломы и призы от спонсоров. В павильоне выставки будет организован фотовернисаж, на котором будут представлены наиболее интересные фотографии.

Приглашаем, всех желающих, принять участие в конкурсе!

Фотографии направлять до 7 февраля 2002 г. по адресу E-mail: konkurs@avtoteh.ru

Отбор фотографий осуществляется по критериям: эмоциональное воздействие; необычный ракурс; оригинальность.

Порядок участия в конкурсе

В адрес сайта www.avtoteh.ru участники высылают отсканированные фотографии в формате jpg. не более 100
килобайт.

Справки: Директор выставки «Автотехэкспо» Любовь Аксенова.

Т./ф.: (095) 105-3442, 268-8208, aks@exposokol.ru

Порядок участия в конкурсе для СМИ

В конкурсе могут принять участие СМИ, которые на своих страницах опубликуют фотографии на конкурс. Конкурсные фотоснимки должны быть опубликованы в период с 1 ноября 2001 г. по 7 февраля 2002 г. под рубрикой «На конкурс «АВТОШОК» с указанием места, времени проведения и организаторов выставки «Автотехэкспо».

!!! Срок подачи фотоснимков и опубликованных материалов с фотографиями до 7 февраля 2002 г.

Призы победителям

Призы предоставлены страховой компанией «Содружество «За рулем».

Главный приз – один страховой полис страхования гражданской ответственности на сумму 300 000 руб.

Три страховых полиса страхования гражданской ответственности на сумму 100 000 руб. каждый.

Пять купонов (со сроком действия 3 месяца) на право воспользоваться 30%-ной скидкой при заключении договоров страхования автомобиля в компании «Содружество «За рулем».

А также поощрительные призы – автокосметика и аксессуары.

Всем участникам акции вручаются дипломы от Оргкомитета выставки «Автотехэкспо».

Одновременно проводятся благотворительная акция по сбору средств на нужды реабилитационного детского центра и конкурс рисунка «Дети рисуют автомобиль».

Благотворительная акция

Цель: В год из-за неисправного состояния автомобилей, использования не сертифицированных автозапчастей, несоблюдения правил дорожного движения гибнут люди, сотни детей остаются сиротами и инвалидами. Наша задача – помочь детям!

Все участники благотворительной акции получат почетные дипломы от КВЦ «Сокольники».

Всем, желающим принять участие в благотворительной акции обращаться в Оргкомитет выставки «Автотехэкспо».

Конкурс «Дети рисуют автомобиль»

Конкурс проводится в «противовес» фотоконкурсу «АВТОШОК», как «белое» и «черное», и ставит своей целью показать привлекательную сторону автомобиля.

Лучшие рисунки будут размещены на сайте выставки «Автотехэкспо», а также опубликованы на страницах СМИ, оказывающих информационную поддержку выставке и конкурсу.

Во время проведения выставки «Автотехэкспо» в выставочном павильоне будут представлены все присланные работы. Победители получат поощрительные призы от спонсоров и участников выставки.

Рисунки присылать по адресу: 107113, Москва, Сокольнический вал, 1, пав. 4. Дирекция КВЦ «Сокольники», Оргкомитет выставки «Автотехэкспо», на конкурс детского рисунка.