ПФН-3000

Фронтальные погрузчики Ростсельмаш: ваш груз – их работа

Содержать в порядке строительные площадки и зерновые склады помогают навесные фронтальные погрузчики, выпускаемые под брендом Ростсельмаш.

Основные преимущества навесной техники – доступная цена, незначительный вес и универсальность. Достаточно иметь один трактор и несколько сменных адаптеров, чтобы круглый год содержать в порядке сельскохозяйственные и коммунальные объекты. В зависимости от объемов работ и грузоподъемности можно остановить свой выбор на любой из трех машин в линейке погрузчиков Ростсельмаш.

Fenix 800: всегда на высоте

Подобно мифической птице, символизирующей силу, навесной фронтальный погрузчик Fenix 800, агрегатируемый с тракторами МТЗ-50/52/80/82, поднимает груз весом до 800 кг. Надежность в работе обеспечивают усиленные опорные оси. Fenix 800 управляется гидросистемой трактора. Замедлительный клапан на одном из трубопроводов обеспечивает плавный подъем устройства. А для защиты гидросистемы и опорной рамы от перегрузок между трубопроводами предусмотрен противоперегрузочный клапан, отрегулированный на давление 10 МПа (100 кг/cм2).

В списке сменных рабочих органов к погрузчику поставляются ковш 0,5/0,8 м3, грабельная решетка, приспособление для погрузки поддонов, приспособление для перевозки рулонов сена, грузоподъемное устройство. Универсальный по функциональности Fenix 800 удобен в эксплуатации и техобслуживании, за что его ценят в разных регионах России.

Анатолий Козлов, глава КФХ в Саратовской области: «Меня погрузчик устроил по высоте подъема (с ковшом до 2,5 м, с грабельной решеткой до 3,5 м). Крепления очень удобные и надежные. Покупал весь комплект рабочих органов – в хозяйстве пригодились. Погрузчик помогает сено заготавливать, зерно перегружать и загон очищать». 

Fenix Max 1600: погрузочных дел мастер

Погрузчик Fenix Max 1600 используется в различных отраслях сельского хозяйства, а также для строительно-монтажных и коммунальных работ. В тандеме с МТЗ-80 он поднимает груз весом до 2000 кг. Такая грузоподъемность без риска для моста трактора возможна благодаря дополнительным передним колесам и усиленным гидроцилиндрам.

«В моем хозяйстве Fenix Max 1600 уже третий год работает, – поделился Василий Панченко из ООО КХ «Ярыженское» Волгоградской обл., – это универсальная машина. Средний вес, который мне доводилось перегружать – до 1 тонны. Мы ковшом возим удобрения, зерно, сено скирдуем. Есть у меня и грузоподъемное устройство».

Fenix 800

Усиленные сварочные швы и прочная рама обеспечивают надежность эксплуатации, а конструкция разгружающей панели позволяет легко и просто проводить техническое обслуживание и запуск двигателя. 

ПФН-3000: максимальные возможности

Самый мощный в линейке – ПФН-3000 –агрегатируется с тракторами мощностью 130–275 л.с. Он предназначен для погрузки сыпучих грузов, перевозки рулонов сена, используется для механизации складских работ, в коммунальной и строительной сферах. Грузоподъемность машины достигает 3000 кг, высота погрузки – до 4,3 м. Стабильность в работе обеспечивают усиленные гидроцилиндры, надежные сварочные швы и опорная рама. Для быстрой навески рабочих органов на ПФН-3000 применяется система «быстрого соединения». 

Финансы

В 2014 г. погрузчик Fenix 800 был включен в список техники, участвующей в федеральной программе субсидирования № 1432. В рамках данной программы покупателям со статусом сельхозтоваропроизводителя предоставляется субсидия на технику до 30%. Погрузчики можно приобрести на выгодных условиях аграрного лизинга ОАО «Росагролизинг», а также ряда других кредитных и лизинговых компаний. 

Ответственность за результат

Гарантированное сервисное обслуживание – еще одно достоинство представленных навесных погрузчиков. Ростсельмаш предоставляет полный комплекс услуг в рамках гарантийного и послегарантийного обслуживания техники и поставки запчастей в любом из регионов присутствия дилерских центров компании на территории России.

Fenix Max 1600