Техника «ГАЛИЧАНИН» на форуме «Армия-2018»

Международный военно-технический форум «Армия-2018» – ежегодная военно-техническая выставка, проходящая в России на территории «Патриот Экспо», организатором которой является Министерство обороны Российской Федерации. На выставке представлены передовые разработки отечественных и иностранных предприятий оборонно-промышленного комплекса с образцами ВВСТ для различных родов войск, а также перспективные разработки предприятий, реализующих интеллектуальные промышленные технологии в производственные процессы предприятий ОПК с целью их перевооружения.

Экспозиция военной техники завода

Продукция АО «Галичский автокрановый завод» представлена в этом году на стендах инженерных и железнодорожных войск Министерства обороны Российской Федерации.

Это тяжелый механизированный мост ТММ-3М2 на базе шасси КАМАЗ-53501, предназначенный для устройства мостовых переходов через узкие преграды на путях движения войск.

ТММ-3М2 в разложенном состоянии

Универсальный сваебойный агрегат УСА-2М на базе шасси КАМАЗ-6560 для выполнения подъемных работ в качестве автокрана грузоподъемностью 32 т, забивки свай (одиночных деревянных, железобетонных и металлических свай-оплоток массой до 5 т на суше и на воде – с плашкоута), завинчивания винтовых свай, обеспечения выполнения монтажных работ на высоте с подъемом людей в рабочей платформе на высоту до 12 м.

Копровое оборудование УСА-2М

Автокран военного назначения «ГАЛИЧАНИН» КС-65713-5М грузоподъемностью 50 т с увеличенным до 175 тм грузовым моментом на базе шасси КАМАЗ-6560, который используется в том числе для работы с опасными грузами. Автокран оборудован прицепом ЧМЗАП-83357 грузоподъемностью 8 т, предназначенным для перевозки дополнительных противовесов и комплектующих в составе автокрана.

Вся представленная техника завода принята на снабжение в ВС РФ приказом министра обороны и поставляется в войска в рамках ГОЗ.

Полностью укомплектованный автокран КС-65713-5М

Специалисты предприятия горды тем, что техника производства АО «Галичский автокрановый завод» используется в войсках Российской Армии на строительстве объектов и инфраструктуры, предназначенных для обороны нашей страны.

Форум «Армия-2018» – это не только площадка для демонстрации мощи Российской Армии и военно-промышленного потенциала предприятий ОПК, но и место для проведения мероприятий, конференций, семинаров, совещаний и встреч представителей российских и иностранных государств с целью заключения долгосрочных взаимовыгодных партнерских отношений.

Руководство завода и конструкторского бюро принимает активное участие в работе круглых столов и обсуждении потребностей МО РФ при создании перспективных образцов техники.

КС-65713-5М в рабочей готовности

Решения для гражданского строительства

Представленные на форуме модели также продуктивно применяются и в народном хозяйстве.

Универсальный сваебойный агрегат используется в качестве многофункционального устройства в строительной, энергетической и добывающей отраслях.

Автокран военного назначения заменен на аналогичный гражданский КС-65713-5 «ГАЛИЧАНИН» грузоподъемностью 50  т с длиной стрелы 34,1 м либо на компакт-кран КС-65715 «ГАЛИЧАНИН» грузоподъемностью 50 т с длиной стрелы 40 м, как более подходящий для работы в городских условиях.

Тяжелый механизированный мост может использоваться для нужд МЧС России с целью прокладки временных путепроводов для движения транспорта в случае порчи дорожного полотна в результате стихийных бедствий.

Автокран военного назначения КС-65713-5М г/п 50 т

И в заключение

АО «Галичский автокрановый завод» является ведущим производителем гидравлических автокранов в России и СНГ под маркой «ГАЛИЧАНИН».

Модельный ряд продукции, выпускаемой заводом, состоит из автокранов грузоподъемностью от 25 до 100 т, уникальных краноманипуляторных установок с функциями автогидроподъемника, бурильно-крановых машин, копровых машин и специальных кранов на гусеничном шасси для труднопроходимой местности.

Проезд транспорта по временному переходу