02.04.2024

Emerlink приобрела площади в промпарке «Сенькино»

Emerlink (ООО «ЭМЕРЛИНК») — успешный и динамично развивающийся разработчик аппаратных решений и программного обеспечения - заключила сделку по покупке помещений площадью 1645 кв. м в Промышленном парке «Сенькино», который реализует девелопер Parametr.

В новой локации компания Emerlink разместит производство по металлообработке, отделке поверхностей и работе со сплавами различной сложности: нержавеющей сталью, черным металлом, оцинкованной сталью и алюминием. Emerlink планирует открыть два цеха и поставить четыре промышленные линии, самостоятельно организуя производственное пространство. Также, в планах компании - организовать линию поверхностного монтажа печатных плат, полного цикла сборки и тестирования оборудования. Размещение производства в промпарке «Сенькино» обеспечит создание 70 рабочих мест.

«Бизнес третьего десятилетия 21 века ушел далеко от нулевых 2000-х. Сегодняшние предприятия нуждаются не в старых ангарах и гаражах, переделанных под цеха, а в современных площадях, удобных с логистической точки зрения и позволяющих быстро размещать производства без дополнительных инвестиций в ремонт и обслуживание. Компания Emerlink активно развивается, наращивает производственные мощности, увеличивает штат специалистов. Особое внимание уделяется соблюдению норм и правил безопасности на производстве и созданию условий труда, отвечающих современным требованиям, — рассказывает Генеральный директор компании Emerlink Эльман Имамкулиев. — Мы считаем промпарк «Сенькино» лучшим выбором для наших текущих задач и планов на развитие».

Промышленный парк Сенькино формата light industrial будет построен на пересечении Калужского шоссе и ЦКАД. Проект объединит 5 корпусов общей площадью 75 тыс. кв м. Строительство первой очереди парка будет завершено во 2 квартале 2024 года. Резидентам доступны блоки гибкой нарезки полностью готовые для организации производства, в том числе с финишной отделкой офисной части.

«Наше предложение строится вокруг понятия «эффективность». Мы продумываем пространства так, чтобы бизнес мог быстро локализовать все процессы, а также имел возможности для масштабирования и развития. Продукт учитывает запросы абсолютного большинства компаний, но мы также предлагаем опцию адаптации помещений под специфические требования, если такие возникают», — комментирует Александр Манунин, управляющий партнер Parametr.