17.12.2020

АЗ «Урал» выступает спонсором автомобильного ралли в ЮАР

Автомобильный завод «Урал» со своим деловым партнером в Южноафриканской республике - компанией Feeler выступает одним из спонсоров проведения автомобильного ралли TIORC на внедорожниках по пустыне и южноафриканской саванне. Автомобили «Урал NEXT» с колесной формулой 6х6 демонстрируются в рамках этапов, кроме того, уральские грузовики помогают участникам соревнований в сложных ситуациях гонки.

5 декабря в ЮАР завершился очередной этап международного автомобильного ралли TIORC на внедорожниках по пустыне и южноафриканской саванне. На выставке в рамках проведения этапа были представлены автомобили «Урал NEXT». Одним из спонсоров проведения ралли TIORC выступает автомобильный завод «Урал» со своим деловым партнером в Южноафриканской республике – компанией Feeler.

Участие в данном мероприятии автомобилей «Урал» далеко неслучайно, целью является продвижение коммерческой техники «Урал» в данный регион. В ЮАР очень емкий рынок: это коммерческий сектор и муниципальные службы, горнорудная промышленность, строительство, пожарные машины, мусоросборщики, сельское хозяйство. Модификация автомобиля «Урал», идеально подходящая под нужды рынка данной страны, - «Урал NEXT».

Нужно пояснить, что контакты с южноафриканским партнерами были установлены ранее во время проведения международной выставки в ЮАР, где присутствовала делегация автозавода «Урал». В ходе дальнейшего сотрудничества партнером в ЮАР в конце 2019 года была создана компания URAL SA для продвижения на южноафриканский рынок техники марки «Урал». С данной компанией у автомобильного завода заключено дистрибьюторское соглашение.

Приобретенные компанией URAL SA в рамках соглашения автомобили «Урал NEXT» в настоящее время используются в презентационных целях. Грузовики NEXT с колесной формулой 6х6 демонстрируются в рамках этапов авторалли, вызывая огромный интерес у жителей страны. Кроме того, «Уралы» оказывают техническую помощь участникам, застрявшим во время гонки в труднопроходимых песках, и это далеко неслучайно. Внедорожники семейства NEXT сохраняют все традиционные преимущества бренда «Урал» – уникальную проходимость и высокую функциональность – обладая при этом повышенной надежностью и комфортом, улучшенной управляемостью и экономичностью. Грузовики «Урал NEXT», способны работать в условиях полного бездорожья и в тяжелых климатических условиях, включая пески. Автомобили для коммерческого сектора ЮАР сертифицированы по правилам местного рынка.