01.12.2020

CNH Industrial начала продажи телематики Command Post для техники New Holland

В 2020 году в России стартовали продажи телематической системы Command Post. Она позволяет повысить производительность техники New Holland и минимизировать эксплуатационные затраты. Телематику можно установить как на новые, так и на уже имеющиеся в парке модели.

Система телематики Command Post разработана для New Holland, но может быть установлена и на технику других производителей: трактора, погрузчики, грузовики и т. д. На web-платформе, в мобильном приложении и любом браузере доступен вход в личный кабинет клиента, куда передаются данные по работе всего парка.

В режиме реального времени она транслирует информацию о местонахождении техники New Holland, пробеге, режимах использования навесного оборудования. Под контролем находятся степень износа, и интервалы техобслуживания, время работы двигателя в моточасах, расход топлива и т. д. Электроника сообщает о параметрах оборудования, активности оператора и другого персонала в местах эксплуатации. Отчетный документ позволяет собственнику исключить нецелевое использование техники и такие махинации, как подкручивание спидометра, использование не сертифицированного топлива, манипуляции с топливными картами, предоставление поддельных чеков и ряд других.

При установке дополнительного оборудования телематическая система позволяет выполнять фото- и видеосъемку кабины и рабочих органов New Holland. Появляется возможность устанавливать голосовую связь между оператором и диспетчерским центром. Владелец техники получает шанс осуществлять еще более точный контроль за расходом топлива с погрешностью не более 5 %.

Диспетчер в режиме реального времени получает информацию о заправках и сливах в виде SMS-сообщений, писем или всплывающих окон. Алгоритм расчета позволяет фиксировать сливы топлива как во время остановок, так и в движении. Command Post создает уведомления о возникших проблемах и формирует карты неисправности. Система сама готовит отчетность в виде графиков и таблиц с указанием дополнительных данных для 1С и других ERP-систем.

Комплект оборудования для подключения к телематике Command Post обойдется владельцу техники New Holland в 16 000 рублей. На выбор предлагаются подписки сроком на 12, 24 и 36 месяцев. Стоимость годовой подписки составляет 10 000 рублей. Для тех клиентов, которые подключаются впервые, 3 месяца подключения предлагаются в подарок.