01.06.2018

Искусство ухоженных городов, дорог и автомагистралей от холдинга «МЕРКАТОР»

18-20 апреля 2018 г. на заводе «МЕРКАТОР-КАЛУГА» прошла очередная конференция руководителей и технических специалистов предприятий транспортной и дорожно- коммунальной отрасли России.

Встреча была посвящена обсуждению новых возможностей дорожно- коммунальной техники от холдинга «МЕРКАТОР». Отдельной темой было рассмотрение интеллектуального комплекса «Умная техника». Обсуждались вопросы решения не только задач по содержанию дорог, но и предоставления информации для планирования закупок новой техники, формирования отчётности дорожных предприятий, а также, в режиме реального времени, контролирования качества дорожных работ. Гости впервые смогли ознакомиться с концепцией интеллектуального сервиса, позволяющей планировать сервисные мероприятия на предприятии и снижать затраты на обслуживание и ремонт техники.

На демонстрационной площадке завода «Меркатор Калуга» были представлены следующие новинки дорожно-коммунальной техники:

  • тракторная техника для зимнего и летнего содержания дорог, в том числе – с погрузочно-разгрузочным оборудованием;
  • фрезерно-роторный агрегат на базе фронтального погрузчика;
  • компактная многофункциональная подметально-вакуумная машина «ВКМ 2020» с возможностью использования зимней и летней уборки дорог, тротуаров, мойки остановок городского транспорта, дорожных знаков и тротуарной плитки;
  • комбинированные дорожные машины (КДМ) на грузовых коммерческих шасси, как отечественных (КАМАЗ), так и импортных (Scania) с оборудованием:
  • для снегоборьбы (со скоростными и боковыми плугами, оснащёнными активной системой защиты от ударов);
  • для летнего содержания дорог (вакуумная уборка и мойка дорожного полотна);
  • для мойки шумозащитных экранов; - для мойки барьерных ограждений.