MAHLE: путь к совершенству

Мировой разработчик и поставщик автомобильных компонентов
Компания MAHLE – одна из самых узнаваемых на международном рынке автомобильных компонентов благодаря превосходной репутации и широчайшему ассортименту. MAHLE входит в ТОП 20 мировых разработчиков и поставщиков на автомобильные сборочные конвейеры и предприятия двигателестроения. Все мировые производители автомобилей, двигателей внутреннего сгорания и специальной техники используют компоненты MAHLE в системах фильтрации, термоменеджмента двигателя и салона, в двигателе и периферии двигателя. Имя MAHLE хорошо известно чемпионам гонок Formula 1, DTM, WRC, NASCAR и LeMans. Комплектующие от компании MAHLE используют и наши чемпионы – команда «КАМАЗ-мастер».

История компании начиналась в 20-е годы прошлого века с мастерской, в которой братья Герман и Эрнст Мале объединили свои усилия. Организаторские способности и харизма Германа и незаурядное инженерное дарование Эрнста позволили не просто заявить о себе, но и произвести революционные изменения в автомобилестроении. В числе первых инноваций братьев Мале были поршень из легкого сплава и воздушный фильтр. Еще в 30-е годы достижения компании MAHLE были оценены автомобилестроителями и фактически стали промышленным стандартом.

Сегодня MAHLE – это глобальная компания, заводы которой рассредоточены по пяти континентам для оперативного обеспечения потребностей локальных рынков и быстрого реагирования на перемены. На 176 заводах компании работают более 76 000 сотрудников, которые изготавливают и поставляют широкую гамму автокомпонентов превосходного качества: гильзы, поршни и кольца, подшипники скольжения, прокладки, клапанные механизмы, масляные, салонные, воздушные и топливные фильтры, коленчатые и распределительные валы, системы подачи и подготовки воздуха, регуляторы давления топлива, компоненты управления температурным режимом – термостаты и термовыключатели, компрессоры кондиционеров, стартеры и генераторы, диагностическое и сервисное оборудование для СТО. Ассортимент продукции MAHLE составляет около 150 000 артикулов и представлен такими торговыми марками, как:

BEHR – термостаты и термовыключатели;

IZUMI – компоненты для японских двигателей;

CLEVITE – компоненты двигателя для грузовых автомобилей, строительной и сельскохозяйственной техники;

KNECHT – масляные, салонные, воздушные и топливные фильтры, гидравлические фильтры и фильтры грубой очистки дизельного топлива;

MAHLE ORIGINAL – бренд – «глобальная звезда» компании MAHLE, в этой торговой марке представлены все продуктовые группы продукции от MAHLE, включая стартеры, генераторы и запасные части к ним, турбокомпрессоры, термостаты и термовыключатели, компрессоры кондиционера, компоненты двигателя и прокладки, профессиональное оборудование для СТО. Пять солидных брендов – это доверие специалистов к знаниям и опыту MAHLE Aftermarket. Доверие, от которого партнеры в сфере торговли, сервисного обслуживания и ремонта двигателей получают прямую выгоду.

Ответственность подразделения MAHLE Aftermarket распространяется не только на запчасти для легковых автомобилей, но и для грузовых и спецтехники. Дистрибьюторские центры MAHLE Aftermarket расположены по всему миру. Все известные производители автомобилей и двигателей внутреннего сгорания выбирают детали MAHLE.

Дистрибьюторский и логистический центр «МАЛЕ РУС» (MAHLE RUS), действующий в индустриальном парке «Ворсино» в Калужской области, укрепил позиции компании на российском рынке и в странах Таможенного союза. Логистический центр позволяет существенно сократить для клиентов время ожидания необходимых деталей, избавляет от прохождения таможенного оформления, обеспечивает техническую поддержку и результативную работу гарантийной политики как сервисным инженерам, так и конечным потребителям продукции MAHLE.