18.02.2015

Крым, обновление парка сельхозтехникиОб этом заявил начальник управления инженерно-технического обеспечения и информационной работы министерства сельского хозяйства республики Дмитрий Коваленко во время визита на Ростсельмаш.

- Нам нужно много техники, – сказал – он. – В прошлом году по линии Росагролизинга мы получили более 100 комбайнов Ростсельмаш. Это большая партия, но для полного обеспечения АПК комбайнов нужно в несколько раз больше. По его словам, минувший сезон с новой техникой прошел настолько удачно, что в региональном министерстве уже есть первые заявки почти на 100 комбайнов и тракторов Ростсельмаш.

Вместе с представителем минсельхоза на Ростсельмаш побывала группа руководителей успешных сельхозпредприятий нового российского региона. Они приехали, чтобы присмотреться к модельному ряду компании и лично поблагодарить коллектив за уборочную технику, выручившую их в 2014 г. По признанию гостей, благодаря успешной уборке, они планируют развитие своего бизнеса.

Иосиф Колосов, ООО «Золотой колос»: - В 2014 году по лизингу приобрел 10 ACROS 580. Комбайны отработали с нагрузкой 1000 га. Если бы не они, не уверен, смог бы справиться с уборкой в полной мере. Новые машины позволили списать часть старого парка и обойтись без чужой техники.

Александр Савченко, ООО «Островское-Агро»: - Благодаря полученному ACROS 580 мы впервые убрали свои 1200 га собственными силами, сэкономив на аренде комбайнов огромные деньги. Что касается самого комбайна, то он отработал исключительно, поэтому провели уборку, не тратясь на его содержание, покупая только солярку. Хочется сказать большое спасибо рабочим Ростсельмаш за такую технику.

Дионис Алексанов, ООО «НП СП «Агрокомплекс»: - По программе Росагролизинга я получил 3 ACROS 580. Эти машины спокойно конкурируют с западными аналогами, а компания Ростсельмаш и ее дилер – «Крымагромаш» – предоставляют достойный сервис. Мне есть с чем сравнивать, т.к. работал с комбайнами разных марок. Если арендованные импортные машины убирали за сезон 500 – 700 га, то ACROS отработали с нагрузкой 1200 – 1300 га. Надеюсь, что у нашего хозяйства с Ростсельмаш сложится продолжительное сотрудничество.