13.07.2021

Конференция HEAVY WIND пройдет в сентябре

В начале осени состоится II международная конференция HEAVY WIND, посвященная вопросам логистики и монтажа в ветряной энергетике. Конференция состоится 20 сентября 2021 в Санкт-Петербурге (отель «Санкт-Петербург»). Мероприятие традиционно проходит при поддержке Российской Ассоциации Ветроиндустрии.

Прошедшая в 2018 году конференция собрала более 150 делегатов из России, Казахстана, Белоруссии и стран ЕЭС. Более подробно об итогах - https://heavy.world/heavy-wind-2018

Свое участие в конференции этого года подтвердили компании: «Башни ВРС», «Ветропарки ФРВ»,

«НоваВинд», Siemens Gamesa Renewable Energy. Мы также ждем делегатов от компаний «Вестас Рус», «Энел Рус», «Роснефть» (строительство ветропарков для проекта «Восток Ойл»), «НОВАТЕК» (строительство ветропарка для проекта «Ямал СПГ») и «РусГидро».

На конференции будет рассмотрен опыт российских и иностранных перевозок и монтажа оборудования для ветроэнергетики, в том числе среди тем обсуждения:

  • как избежать серьезных ошибок при планировании перевозки;
  • вопросы таможенного оформления;
  • требования к дорожной инфраструктуре и накопительной площадке;
  • вопросы наличия специализированной техники у российских компаний;
  • опыт доставки ветряных турбин в труднодоступные районы;
  • навыки и компетенция в логистике ветроэнергетики.

Генеральный спонсор конференции – нидерландская компания Nooteboom Trailers, один из ведущих европейских производителей специальной техники с огромным опытом строительства транспортных средств для ветроэнергетики.

Спонсор конференции – компания «Баррус. Проектная логистика». Компания является признанным лидером по перевозке КТГ в России и СНГ, Южной Африке и других регионах мира, предлагая своим клиентам уникальные решения для комплексных поставок.

По всем вопросам обращайтесь в Оргкомитет конференции к Сергею Евмененко:

т. +7 (988) 765-2434, se@heavy.world