12.05.2020

Liebherr представляет новые компактные колесные экскаваторы экологического уровня Stage V

Компактные экскаваторы Liebherr прекрасно подходят для ограниченных площадок в городской черте, для строительства и ремонта дорог и городских улиц. В ходе перехода на следующий уровень норм токсичности выхлопных газов EU Stage V компания Liebherr внедрила ряд усовершенствований в две модели компактных экскаваторов для их большей гибкости и производительности.

A 910 Compact Litronic и A 912 Compact Litronic — два самых маленьких колесных экскаватора в линейке компактных машин Liebherr. Эксплуатационная масса A 910 Compact от 12100 до 13100 кг при мощности двигателя 85 кВт (116 л.с.). A 912 Compact — следующая в линейке модель массой от 13000 до 14200 кг и мощностью двигателя 90 кВт (122 л.с.).

На обе модели установлен 4-цилиндровый рядный двигатель, дружественный к окружающей среде и экономичный одновременно. Система Liebherr Power Efficiency (LPE) также вносит вклад в эффективность и топливную экономичность новых машин. Для достижения норм токсичности Stage V Liebherr использовала последние достижения моторостроения: комбинацию дизельного катализатора окисления с сажевым фильтром и каталитическим нейтрализатором SCR.

В ходе модернизации экскаваторов увеличили массу противовеса — грузоподъемность на максимальном вылете увеличилась на 100 кг. Одновременно более тяжелый противовес делает экскаватор более устойчивым в любом режиме работы.

Компания предлагает различные варианты опор и отвалов: сплошной бульдозерный отвал, двухсекционный бульдозерный отвал с раздельным управлением, передние и задние аутригеры.

Одну из самых больших проблем в работе экскаваторов создают пространственные ограничения рабочей площадки. Конструкция экскаваторов Compact с сокращенным радиусом поворота противовеса призвана решить ее. Радиус поворота противовеса у обоих моделей составляет всего 1675 мм. Кроме того, на 70 мм сократили радиус поворота передней части. Таким образом сумма радиусов поворота задней и передней частей у экскаваторов обеих моделей не превышает 5000 мм.

Несмотря на компактные размеры экскаваторы обеспечивают значительное вырывное усилие даже на прочных грунтах и могут использоваться в различных грунтовых условиях.

Опциональная управляемая вторая ось и диагональный ход существенно улучшают маневренность и гибкость экскаваторов в использовании.