24.01.2020

Компания Zagrebtrans из Загреба приобрела комбинацию Scheuerle UltralightCombi

Компания Zagrebtrans, занимающаяся крупногабаритными национальными и международными логистическими операциями, использует транспортные средства серии UltralightCombi от Scheuerle для перевозок энергетического оборудования.

Решающим аргументом при принятии решения о покупке стала грузоподъемность модульных транспортных средств серии UltralightCombi, а также совместимость грузовой платформы с другими модулями Scheuerle серии Combi. Компания Zagrebtrans со штаб-квартирой в Загребе, Хорватия, расширила парк транспортных средств за счет добавления комбинации UltralightCombi от Scheuerle, дочерней компании промышленной группы TII Group. Они используют четыре модуля UltralightCombi, из которых можно составить комбинацию 5+7. Между передними пятью осевыми линиями и семью задними устанавливается низкорамная платформа длиной 8000 мм. Грузоподъемность транспортного средства составляет 120 т при собственной массе 46,3 т. С его помощью Zagrebtrans перевозит главным образом крупные, но относительно легкие компоненты для энергетики, включая трансформаторы, а также относительно легкие компоненты ветроэнергетических установок.

Решение о покупке также было основано на давних доверительных отношениях между Zagrebtrans и Scheuerle. «Мы имеем положительный опыт сотрудничества с Scheuerle — наш парк уже включает 72 осевых линии FlatCombi», — поясняет Давор Раденич, технический директор Zagrebtrans.

На транспортных средствах FlatCombi с низкорамной платформой Zagrebtrans перевозит особенно тяжелые компоненты ветрогенераторов — гондолы. Возможности платформы позволяют использовать ее и с модулями FlatCombi, и с модулями UltralightCombi. Совместимость платформы с другими транспортными средствами серии Combi стало главным преимуществом для Zagrebtrans.

Облегченная конструкция экономит деньги при выдаче специальных разрешений

Zagrebtrans также экономит на процедуре одобрения перевозки КТГ, которая регулируется в Хорватии специальным регламентом. Плата за разрешение рассчитывается в зависимости от общей нагрузки и маршрута перевозки. Оптимизированный по массе UltralightCombi имеет преимущество перед более тяжелыми транспортными решениями.

При нагрузке на ось до 12 т при скорости 80 км/ч транспортные средства серии UltralightCombi подходят для перевозки крупногабаритных, но относительно легких грузов по дорогам общего пользования: строительной техники, компонентов ветрогенераторов, контейнеров, трансформаторов, компонентов гусеничных кранов и т.д. С габаритной шириной 2,55 м UltralightCombi полностью соответствует стандартам ЕС и правилам дорожного движения. Однако перевозчику не нужно идти на компромисс в отношении безопасности с более широкими грузовыми платформами. UltralightCombi также прекрасно ведет себя с платформами шириной 3 м.

Модульные транспортные средства UltralightCombi доступны в 2, 3, 4 и 5-осных версиях. Модульная конструкция UltralightCombi упрощает их использование в качестве прицепа и полуприцепа, а также в комбинации с низкорамными платформами. UltralightCombi имеет особенно выгодное соотношение полезного груза и собственного веса. Доступные опции оборудования включают платформы для гусеничной техники, концентрированных грузов, а также адаптеры для кранов и ветрогенераторов.