18.11.2019

«Мотортехнология» презентовала станок Tendtool TL120CNC для ремонта головок блоков цилиндров

Компания «Мотортехнология» провела на своей производственной площадке в Москве презентацию станка для ремонта головок блоков цилиндров с числовым программным управлением TL120CNC производства станкостроительной компании XI’AN Tendtool Machinery Manufacturing Co., Ltd, базирующейся в Сиане, крупном городе в центральной части Китая.

Компания Tendtool, партнер «Мотортехнологии», производит станки с 90-х годов прошлого века, начиная с горизонтально-расточных станков для обработки постелей коленчатого и распределительного валов, станков для расточки отверстий шатунов и до станков для ремонта седел головок блока цилиндров. В 2006 г. Tendtool начала сотрудничество с французской компаний Serdi в качестве поставщика станин и комплектующих для ее станков.

Станок TL120CNC предназначен для обработки седел клапанов, высверливания направляющих втулок клапанов. Станок работает, практически, с 99% двигателей — от мотоциклетных до дизелей с рабочим объемом 13-16 л. Среди преимуществ станка представитель завода назвал трехфазный элетромотор шпинделя с высоким крутящим моментом, что обеспечивает качественную обработку седла на низких оборотах шпинделя. Станок оснащен цветным сенсорным дисплеем, на который выводятся параметры резания и все регулировки. Интерфейс русифицирован. Положение шпинделя и головки блока регулируются вручную при помощи пневматики.

Станок может использоваться при серийном производстве двигателей, а при необходимости как обычный сверлильный.

Компания «Мотортехнология» успешно эксплуатирует такой же станок модели TL120CNC и теперь, на правах партнера компании Tendtool, предлагает поставку и сервис ее металлообрабатывающего оборудования, а к нему специальный резательный инструмент американского производства.