30.07.2019

50 лет KAMAG Transporttechnik

Производитель специальных транспортных средств для крупногабаритных тяжеловесных грузов KAMAG Transporttechnik, входящий в группу Transporter Industry International (TII), в этом году отмечает свое 50-летие. Транспортные решения компании из Ульма установливают рекорды по всему миру. С самого начала компания была и остается инновационным производителем транспортных средств, в том числе полностью электрических и автоматизированных транспортных решений.

В 1969 г. предприниматель Франц-Ксавьер Кегель и инженер Карл Вайнманн основали компанию Karlsdorfer Maschinenbau Gesellschaft — KAMAG. Партнеры хотели создать специальные транспортные решения для самых тяжелых грузов, чтобы иметь возможность предоставлять независимые от железной дороги транспортные решения. Бизнес пошел с самого начала. На удивление быстро компания вышла на международный рынок. В 2004 г. KAMAG Transporttechnik стала частью группы TII, которая принадлежит семейной компании из Хайльбронна, возглавляемой Отто Реттенмайером. KAMAG выставили ​​на продажу, поскольку для материнской компании — производителя прицепов Kögel — настали тяжелые времена, при этом сама KAMAG не страдала от экономических трудностей. Отто Реттенмайер приобрел компанию, стремясь объединить усилия с двумя другими производителями специальных транспортных средств, которыми к тому времени он владел, Scheuerle и Nicolas.

Полный ассортимент для сталелитейной промышленности

KAMAG Transporttechnik предлагает производителям стали полный ассортимент техники для внутризаводских логистических операций, среди которых шлаковозы и слябовозы занимают почетное место. Также большое значение имеет Wiesel — транспортер для сменных кузовов, который уже сегодня доступен в полностью электрическом и беспилотном исполнении. В преддверии выставки транспорта и логистики KAMAG оснастила Wiesel новой кабиной, что значительно повысило комфорт и эргономику, а также значительно улучшило обзор. В общей сложности более 2000 транспортеров ежедневно проходят проверку у ведущих поставщиков логистических услуг и в транспортных компаниях, перемещая сменные кузова и полуприцепы.

Модульные платформы для грузов неограниченной массы

Самоходные модульные транспортные средства также играют важную роль в бизнесе компании. Стыкуя устройства друг с другом можно создать платформу для перевозки, практически, неограниченного по массе груза. Перевозчики по всему миру используют такие платформы для перевозки, в частности, оборудования для тяжелого промышленного оборудования, строительной техники, космических челноков и авиалайнеров.

Перспективы на будущее

Дочерние компании Группы TII концентрируют внимание на комбинировании продуктов соответствующих брендов Группы, на еще более интенсивном использовании синергии, а также на оптимизации производства. Кроме того, KAMAG очень интенсивно работает над электрифицированными и высокоавтоматизированными транспортными решениями для внутренней логистики.