18.09.2017

Перевозка на модулях SCHEUERLE InterCombi в Румынии

Крупнейшая румынская транспортная компания Rontransmar перевезла трансформатор весом 230 т на 26 осевых линиях SCHEUERLE InterCombi. В парке компании 35 осевых линий InterCombi и седельно-балластные тягачи Mercedes-Benz и MAN.

Маршрут начинался в румынском порту Констанца. Там специалисты Rontransmar загнали автопоезд на баржу. Используя судовые краны, трансформатор длиной 11,40 м, шириной 4,20 метра и высотой 4,30 м установили на грузовую платформу из состыкованных вплотную модулей InterCombi.

Первые проблемы начались при выезде автопоезда с баржи во внутреннем порту Олтенита и подъему по достаточно крутому — 10% — склону. После нескольких попыток и при помощи второго тягача это мероприятие увенчалось успехом. Модули InterCombi долстойно выдержали это испытание благодаря высокой прочности конструкции на кручение.

Следующим испытанием стала кольцевая дорога вокруг Олтенита, где команде Rontransmar пришлось выполнять своего рода слалом, обходя высоковольтные и коммуникационные провода иметь дело с трудным ходом слалома, чтобы избежать многочисленных высоковольтных и телекоммуникационных кабелей вдоль маршрута. Кроме того, при приближении к месту назначения между Урзичени и Плоешти автопоезд ждал 90-градусный поворот на очень крутом участке дороги. Здесь модули InterComi смогли в полной мере продемонстрировать маневренность и ход подвески.

Перегрузка трансформатора на баржу в порту Констанца

Остальная часть маршрута вместе с разгрузочными операциями в Плоешти прошла гладко, не в последнюю очередь благодаря опыту команды Rontransmar. Уже более десяти лет румынские специалисты по транспорту перемещают тяжелые грузы по всей Европе, полагаясь на свой парк SCHEUERLE InterCombi.