26.09.2017

Siemens испытала полностью электрический самоходный транспортер Scheuerle SPMT Light

«Благодаря полностью электрическому SPMT Light от SCHEUERLE мы предоставляем одну из самых универсальных и эффективных систем для использования как в помещениях, так и на улице», — говорит Йоахим Колб (Joachim Kolb), менеджер по развитию бизнеса TII Sales.

Транспортер способен перемещать груз до 86 т, что почти на треть больше конкурирующих систем, при этом без выбросов в атмосферу и почти без шума. На платформу транспортера груз ставится либо самостоятельно при помощи гидравлической подвески, либо каким-либо грузоподъемным средством. Главная особенность серии SPMT Light — компактность. Платформа размером 6000x2438 мм и 4 маятниковых оси гарантируют гибкость в решении небольших транспортных задач, например, в производственных цехах.

Естественно, SPMT Light также имеет знакомые преимущества известного SCHEUERLE SPMT, такие как прочная конструкция тележек и электронное рулевое управление в сочетании со всеми проверенными рулевыми программами. Это означает, что транспортное средство может управляться и перемещаться очень точно. Ход подвески 700 мм всегда обеспечивает достаточное пространство для подъема и позиционирования грузов в вертикальном направлении.

Во второй половине 20-го века возникла тенденция, которая навсегда изменила транспортную отрасль. Благодаря первым самоходным транспортным модулям для судостроения и SPMT (самоходный модульный транспортер), разработанными Scheuerle в конце 1970-х и начале 1980-х годов, расширились возможности транспортных средств, которые сегодня, в принципе, безграничны. 70% перевозок более 3000 т и 90% перевозок более 5000 т в настоящее время выполняют на модульных самоходных транспортных средствах TII Group. В результате модульные транспортные средства вошли в нефтегазовую отрасль, судостроение и многие другие отрасли промышленности. Вес 17 200 т — мировой рекорд — был поставлен SPMT от TII Group.