Sprinter строит глазки

А. Краснов

Этот прогноз был сделан три года назад. Теперь уже не имеют значения обстоятельства, из-за которых он не был опубликован. Важно то, что в октябре-ноябре должна появиться новая версия Mercedes-Benz Sprinter. Как нам сообщили в представительстве фирмы внешность машины претерпит значительные изменения, но каковы они будут пока еще секрет. Пользуясь этим обстоятельством мы публикуем старый прогноз, дабы вы сами могли оценить его точность.

Mersedes-Benz Sprinter

Внешне Mercedes-Benz Sprinter станет ближе ко всему сегодняшнему ряду грузовиков и автобусов, одновременно приобретя некоторые характерные «мерседесовские» стилистические элементы: облицовку радиатора, заходящую на бампер, который также изменится, и блок-фары современной округлой формы. В правом крыле для забора воздуха появятся просечки, изменятся боковые повторители указателей поворота.

Гамма двигателей расширится – в ней появится дизель оснащенный системой Common Rail, отличающийся максимальным крутящим моментом в широком диапазоне оборотов, малой токсичностью выхлопа, низким уровнем шума и вибрации, высокой экономичностью.

Диапазон мощностей моторного ряда – от 82 до 125 лошадиных сил.