7-й год успешного развития!

В современных условиях развития строительного рынка России выставки – это один из мощнейших инструментов маркетинга, дающий возможность продемонстрировать новые товары и услуги, развить существующие и найти новые контакты. Международная специализированная выставка «Строительная Техника и Технологии» по праву считается крупнейшей в России, странах СНГ и Восточной Европы. Год от года увеличиваются ее выставочные площади, привлекая все больше участников и посетителей. С 2005 года девизом выставки стало: «Специалисты знают!».

О подготовке выставки рассказывает директор проекта «Строительная Техника и Технологии» Дмитрий Трушников.

 

С 23 по 27 мая 2006 года в Москве в МВЦ «Крокус Экспо» пройдет главная специализированная отечественная выставка «Строительная Техника и Технологии’ 2006». В 2005 году в выставке приняли участие 434 компании, в том числе 138 зарубежных из 21 страны, площадь выставки составила 25 773 м2 под открытым небом и 4245 м2 в павильоне. Ни одна специализированная выставка России, стран СНГ и Восточной Европы на сегодняшний день не может сравниться с этими показателями. Такой успех складывается из комплекса составляющих. За 7 лет работы мы накопили большой опыт проведения демонстрационных выставок – мероприятий не вполне традиционных для выставочного сообщества России. Сложившийся за эти годы опытный коллектив профессионалов поддерживает тесные контакты с фирмами-экспонентами, что позволяет постоянно быть в курсе основных событий на рынке.

Совсем немного времени остается до начала 7-й Международной специализированной выставки «СТТ’ 2006». На конец марта (окончательный срок принятия заявок) забронировано более 35 000 м2 открытых площадей и около 5000 м2 в павильоне. По сравнению с прошлым годом под выставку дополнительно выделены четыре сектора уличных площадей и один зал в павильоне.

Лучшее подтверждение авторитета выставки – это количественный и качественный состав ее участников, в число которых входят все ведущие мировые и отечественные производители строительной техники и оборудования.

В этом году посетителей выставки ждет много интересного. Вот только два факта: на стенде 1500 м2 впервые единым блоком будет представлена техника одного из ведущих мировых производителей Terex Corporation. Отметим также очень активное продвижение на российский рынок китайских производителей – техника семи ведущих китайских компаний будет впервые представлена в России.

Запланирован ряд мероприятий сопроводительной программы: презентация выставки BAUMA 2007, круглый стол по лизингу (организуемый совместными усилиями компаний «РосдорЛизинг» и «Балтийский Лизинг»), а также специальные презентации фирм «ПСЛ» и «Сталевар».

Традиционно одной из важнейших задач организаторы считают приглашение на выставку максимального числа целевых посетителей. Только тираж пригласительных билетов на выставку «СТТ’ 2006» составил 270 тысяч. Причем 170 тысяч распространяется силами информационных спонсоров, а 120 тысяч предоставлены непосредственно участникам выставки для самостоятельного распространения.

Официально. Организатор выставки – Media Globe (Россия). Генеральный спонсор выставки «СТТ' 2006» – Центр строительной техники «Техноплаза» (ранее носивший имя Холдинг «Бобкэт»). Информационные спонсоры – газета «Стройка», журналы «Коммерческий Транспорт», «Основные Средства» и «Строительная Техника и Технологии». Выставка проходит при организационной поддержке Российского Союза строителей и компании IMAG (международного подразделения Messe Мunchen International). Сайт выставки в Интернете – www.ctt-expo.ru