Автогрейдеры Shantui

«Сделаем строительство проще!» – под таким девизом компания Shantui Construction Machinery Co., Ltd ворвалась на российский рынок со своей продуктовой линейкой, включающей бульдозеры, фронтальные погрузчики, автогрейдеры, катки, экскаваторы и другую технику.

В этой публикации речь пойдет об автогрейдерах, производимых компанией Shantui Construction Machinery Co., Ltd, которую представляет на российском рынке компания «СтройИмпортТехника», являющаяся официальным партнером и эксклюзивным дистрибьютором спецтехники от компании Shantui Construction Machinery Co., Ltd.

Линейка автогрейдеров включает в себя модели с двигателями мощностью от 140 до 270 л.с.

Модель Мощность двигателя, л.с. Примечание
SG14 (Tier 2) 152,32 Габаритная ширина 2380 мм. Можно двигаться по дорогам РФ без разрешения
SG16-3 (Tier 2) 179,52 Габаритная ширина 2540 мм. Можно двигаться по дорогам РФ без разрешения
SG18-3 (Tier 2) 179,52 Габаритная ширина 2540 мм. Можно двигаться по дорогам РФ без разрешения
SG21-3 (Tier 2) 217,60 Полноприводный
SG21A-3 (Tier 2) 217,60
SG24-C5 (Tier 3) 239,36
SG27-C5 (Tier 3) 270,64

Все грейдеры производства Shantui оснащены двигателями Cummins, хорошо зарекомендовавшими себя по всему миру, характеризуются высокими мощностными характеристиками наравне с низким расходом топлива и удобством обслуживания. Для работы в зимних условиях может быть установлен предпусковой подогреватель топлива, который не только повышает эффективность запуска двигателя, но и снижает нагрузку на блок цилиндров.

Трансмиссия включает гидротрансформатор производства Shantui, коробку передач, произведенную по технологии ZF, что позволяет осуществлять плавное переключение скоростей без рывков и ударов. Задний мост представляет собой дифференциал повышенного трения NO SPIN (LIMITED SLIP DIFFERENTIAL), передающий крутящий момент на тандемную балансирную тележку.

Гидростатическая система переднего привода позволяет увеличить тяговое усилие грейдера на 25–30%. Для удобства обслуживания и диагностики гидроузлов в базовой комплектации устанавливается централизованная система измерения давления, позволяющая быстро измерить давление в любом компоненте гидравлической системы и выявить неисправный узел.

Основное рабочее оборудование грейдера – грейдерный отвал, позволяющий выполнять широкий спектр работ: перемещение грунта, очистку площадей от снега в зимнее время, планировочные и профилировочные работы и т.д. Грейдеры Shantui поставляются на российский рынок с тремя вариантами грейдерного отвала: шириной 3660/ 3965/ 4270 мм на выбор. В дополнительную опцию входит редуктор привода поворотного круга с защитой от перегрузки, который эффективно защищает отвал от удара и повреждения в тяжелых условиях работы. В поворотном круге грейдерного отвала используется зубчатая передача внешнего зацепления, не требующая обслуживания. В комплектацию грейдера SG21A-3 опционно входит плавающий режим грейдерного отвала, позволяющий производить очистку дорог от снега, наледи без нарушения целостности дорожного полотна. Также в комплектацию грейдера по желанию клиента могут входить бульдозерный отвал и рыхлитель.

Все автогрейдеры производства Shantui оборудованы герметичными кабинами третьего поколения с защитой ROPS, позволяющими оператору осуществлять полный обзор за всеми рабочими органами машины. В базовую комплектацию входят солнцезащитная шторка, рулевая колонка, регулируемая по углу наклона, регулируемое сидение Grammer, отопитель кабины с системой кондиционирования, мультимедийная система, включающая радио, MP3, USB интерфейс и колонки.

«Всё для удобства клиента» – именно такую цель преследует компания Shantui Construction Machinery Co., Ltd при производстве своей техники, опираясь на опыт эксплуатации машин по всему миру и предоставляя пользователю техники ряд опций, позволяющих оптимизировать работу техники и сократить расходы. Среди этих опций интеллектуальная система нивелирования MOBA и Trimble, позволяющая производить высокоточные работы по верхним слоям дорожного основания, используя автогрейдер.

В этом году завод Shantui провел работы по уменьшению габаритной ширины грейдеров до 2550 мм, что соответствует максимально допустимой ширине транспортных средств при движении по российским дорогам без разрешения. В ближайшее время такие машины поступят на склады компании «СтройИмпортТехника».

Автогрейдеры производства компании Shantui Construction Machinery Co., Ltd позволят решить любую задачу, связанную с дорожным строительством и коммунальными нуждами, в кротчайшие сроки, а экономический эффект превзойдет все ожидания.

компании из статьи
Техстройконтракт
Ассортимент компании представлен широким модельным рядом машин и оборудования японского, немецкого, итальянского и турецкого производства: телескопические, вилочные и электро- погрузчики, экскаваторы и экскаваторы-погрузчики, бульдозеры и самосвалы, катки, асфальтоукладчики, фрезы, гусеничные и колесные краны, строительные компрессоры и компрессоры для промышленного использования, генераторы и др.
www.t-s-c.ru/
компании из статьи
Техстройконтракт
Ассортимент компании представлен широким модельным рядом машин и оборудования японского, немецкого, итальянского и турецкого производства: телескопические, вилочные и электро- погрузчики, экскаваторы и экскаваторы-погрузчики, бульдозеры и самосвалы, катки, асфальтоукладчики, фрезы, гусеничные и колесные краны, строительные компрессоры и компрессоры для промышленного использования, генераторы и др.
www.t-s-c.ru/