20 лет – это только начало!

В этом году компания «Политранс» отмечает 20-летний юбилей

Оглядываясь на пройденный компанией путь, можно с уверенностью сказать, что решения, принятые в апреле 2000 г., были верными и своевременными, позволившими компании выйти в лидеры российского рынка прицепостроения.

«Политранс» поэтапно решал задачи и устранял проблемы – модернизировал производство, разрабатывал и внедрял новые модели прицепной техники. Все шаги компания предпринимала с одной целью – выпускать качественную продукцию, соответствующую требованиям заказчиков и технических нормативов. Сегодня вся производственная цепочка соответствует стандартам ISO 9000 и ГОСТ РВ.

Сейчас производство «Политранс» оснащено современным автоматизированным оборудованием, на котором работают специалисты высокой квалификации. Конструкторское бюро способно разрабатывать сложные, подчас нетривиальные решения для удовлетворения потребностей заказчиков. Поддерживаются продуктивные партнерские отношения с мировыми лидерами – производителями комплектующих и агрегатов – Wabco, BPW, SAF, Jost и др. На базе компании регулярно проходят обучающие мероприятия, посвященные техническим новинкам.

Компания выпускает широкую линейку прицепной техники практически для всех отраслей экономики: полуприцепы-тяжеловозы, сортиментовозы, контейнеровозы, бортовые, самосвальные, полуприцепные шасси для различного оборудования, а также прицепы и прицепы-тандемы. На выбор заказчика более 1500 моделей и модификаций полуприцепной и прицепной техники.

Так, заказчик, которому требуется максимально легкий, но грузоподъемный полуприцеп-тяжеловоз, может сделать выбор из линейки облегченных тралов, выполненных с применением высокопрочных сталей, с числом осей от 2 до 7 и грузоподъемностью до 90 т.

Для эксплуатации по бездорожью, по зимникам создана линейка высокорамных полуприцепов-тяжеловозов грузоподъемностью до 120 т, отличающихся высоким дорожным просветом, прочной рамой и надежной подвеской.

Бортовые полуприцепы «Политранс» представляют собой универсальное решение для перевозки различных грузов – трубной продукции, ЖБИ, тарных грузов, металлоизделий и т. п.

Для длинномерных грузов заказчики выбирают полуприцепы с раздвижной грузовой платформой. Такие решения разработаны для низкорамных и высокорамных тралов, а также для бортовых полуприцепов. Их грузоподъемность достигает 90 т, а максимальная длина платформы в раздвинутом состоянии – 20 м.

Отдельным крупным направлением стали сортиментовозы, ориентированные прежде всего на лесную промышленность. Обобщив опыт производства аналогичной техники, специалисты компании создали 2- и 3-осные полуприцепы-лесовозы грузоподъемностью до 50 т и 3- и 4-осные прицепы.

Полуприцепы «Политранс» эксплуатируют во всех значимых для страны проектах – на трубопроводах «Сила Сибири», «ВСТО», «Северный поток», на строительстве Крымского моста, Амурского ГПЗ, на месторождениях ХМАО и ЯНАО, на строительстве инфраструктуры Центральной России и Дальнего Востока, Якутии, Чукотки и многих других.

Полуприцепы «Политранс» поставляются как в страны СНГ, так и в дальнее зарубежье – страны Африки и Азии. Качество и надежность техники «Политранс» оценили и в Европе – крупная партия полуприцепов была поставлена в Германию.

Сегодня «Политранс» – это известный бренд, ассоциирующийся с надежностью и качеством.

Компания «Политранс» входит в число крупнейших производителей колесных транспортных средств и прицепов, является участником всех государственных программ поддержки и развития машиностроительной отрасли, отраслевых ассоциаций и объединений.

В планах компании на 2020 год выпуск модернизированных и совершенно новых моделей прицепной техники.