07.03.2017

Компания Metso представит принципиально новую технологию дробления на выставке CONEXPO-CON/AGG 2017 в Лас Вегасе

На выставке CONEXPO-CON/AGG, которая пройдет в Лас-Вегасе (США) 7–11 марта, компания Metso впервые представит принципиально новую технологию дробления. Дробилка, разработанная для производителей нерудных материалов, станет одним из передовых решений в отрасли за последние десятилетия: новое оборудование значительно повышает время безотказной работы и сокращает эксплуатационные затраты. Дополнительно будет представлено программное обеспечение Metso Metrics Services, которое выведет на новый уровень контроль и управление дробильно-сортировочным оборудованием. У посетителей выставки появится уникальная возможность познакомиться с этими и другими новинками компании Metso на стенде С31061.

«Все мы очень ждем момента, когда на выставке CONEXPO-CON/AGG мы представим нашу новую дробилку, которая кардинально изменит всю отрасль производства нерудных материалов. Благодаря уникальным разработкам, направленным на повышение рентабельности и эксплуатационной гибкости, компания Metso спроектировала принципиально новое решение по дроблению, — заявил Саймон Пеллетье, Старший вице-президент компании Metso в США и Канаде. — Являясь лидером в отрасли производства нерудных материалов, мы непрерывно стремимся удовлетворять и превосходить ожидания наших заказчиков за счет разработки инновационных технологий, приближающих будущее».

Помимо этих двух новинок, на стенде компании Metso будет представлен широкий диапазон оборудования, а также запасных и изнашиваемых частей, призванных повысить эффективность производства нерудных материалов и обеспечить максимальную производительность, в том числе:

  • Мобильная дробильная установка Metso Lokotrack LT1213S, которая обеспечивает максимальную производительность при работе с упругим и вязким материалом питания. Установка оборудована специальным двухступенчатым питателем, сверхмощным грохотом для предварительной классификации, грохотом с двумя наклонами дек для тонкой классификации, радиальным возвратным конвейером с углом 90° и ленточными весами со спутниковым соединением. При работе установки в режиме ожидания потребление топлива снижается до 20%.
  • Скальпирующий грохот Metso Lokotrack с системой Bi-Power (возможность использования как дизельного, так и электрического двигателя). Это энергоэффективное оборудование предназначено для предварительного грохочения в сложных условиях эксплуатации.
  • Metso ICr — беспроводная система управления мобильными установками Lokotrack.
  • Система автоматизации Metso IC нового поколения.

На стенде компании будет также представлена мобильная дробильная установка Lokotrack Urban LT106, разработанная для эксплуатации в городской среде. Помимо этого, посетители выставки смогут познакомиться с валковым прессом высокого давления Metso HRC8, специально адаптированным для производства искусственного песка; дробилкой Nordberg GP7, универсальным решением для среднего дробления в тяжелых условиях эксплуатации; ударными дробилками Nordberg серии NP, отличающимися улучшенными параметрами безопасности, производительности и долговечности.