15.02.2017

АО «ИСУЗУ РУС»: большие планы на будущее

Год назад компания «ИСУЗУ РУС» стала 100-процентной «дочкой» японской корпорации ISUZU. 13 февраля с.г. руководство АО «ИСУЗУ РУС» провело в Москве первую пресс-конференцию, на которой подвело итоги 2016 года и раскрыло планы на будущее.

Пресс-конференцию вели топ-менеджеры АО «ИСУЗУ РУС»: председатель совета директоров Ямазаки Редзи, генеральный директор Фабрис Горлье, операционный директор Игорь Давыдов, финансовый директор Кимура Дзюн.

Согласно данным «Ассоциации Европейского Бизнеса» (AEB) за последние 4 года доля ISUZU на российском рынке среди азиатских брендов (Hyundai, Hino, Fuso) выросла с 6,6 до 44,7%. По данным «Автостат Инфо» в 2016 г. ISUZU продала коммерческой техники больше всех иностранных производителей: 2586 ед.

Сборка автомобилей в режимах CKD и SKD со сваркой и окраской производится на площадке завода SOLLERS в Ульяновске. В 2016 г. с конвейера сошел 20-тысячный грузовик, в текущем году ожидается выпуск более 3000 единиц техники. Проектная мощность производства ISUZU – 5000 ед./год.

В 2016 г. окрыли два склада запчастей в Москве и Владивостоке. Склады позволят значительно увеличить номенклатуру — на 20% — и сократить срок поставки запасных частей.

В 2017 г. компания планирует увеличить продажи коммерческой техники в России еще на 25%. Выпускаемая линейка моделей грузовиков полной массой от 3,5 до 18 т существенно пополнилась в 2016 г. и еще расширится в 2017 г. В конструкции и комплектации разных моделей много нововведений: складные рычаги, полный привод, задняя пневмоподвеска и аппаратура ЭРА-ГЛОНАСС. Планируется вывод на российский рынок полноприводного автомобиля ISUZU NMS85 и автомобиля с газовым (сжатый метан) двигателем ISUZU NPR82/CNG. В основном выпускаются шасси, на которые местные надстройщики устанавливают спецоборудование – в том числе бортовые платформы, кузова мусоровозов, товарные фургоны и т.д. 

На 2017 г. намечен полный переход автомобилей серии N/F на экологический стандарт Евро-5.

Компания выходит в сегмент грузовиков полной массой до 33 т – в феврале на заводе в Ульяновске началась сборка самосвалов ISUZU серии GIGA 6x4 с четырьмя варианта колесной базы. В модельном ряду GIGA будет и 3-осный седельный тягач полной массой 26 т. Уже в 2017 г. предприятие намерено собрать 500 автомобилей серии GIGA.

По данным «Автостат Инфо», сейчас в России эксплуатирую порядка 70 тысяч коммерческих автомобилей ISUZU и их обслуживание становится ключевым приоритетом для компании. Важным этапом работы станет совершенствование послепродажных услуг, в ачстности, продвижение сервисных контрактов, которые позволят клиентам ISUZU четко планировать бюджет и экономить около 20% на обслуживании техники. Дилеркая сеть из 52 партнеров по всей территории РФ позволит компании ISUZU выстраивать эффективные и качественные отношения с клиентами.