18.01.2017

В Ярославле начинают выпуск габаритного экскаватора Komatsu PC210NLC-8

В феврале 2017 г. ярославский завод «Комацу Мэнуфэктуринг Рус» начинает серийный выпуск гусеничных экскаваторов Komatsu PC210NLC-8, укладывающихся в разрешенные ПДД габариты.

Новинка призвана решить проблему с ее перевозкой. Экскаватор оснащен  удлиненной гусеничной тележкой с зауженной колеей, благодаря чему габаритная ширина экскаватора составляет 2,54 м, что позволяет перевозить его как габаритный груз без специального разрешения. Эксплуатационная масса экскаватора составляет 21830 кг, таким образом для его перевозки подходит трехосный полуприцеп-тяжеловоз, причем с запасом по массе.

Экскаватор предлагает все достоинства и преимущества марки Komatsu: функциональность, комфорт, безопасность, надежность и большой ресурс. Интегрированный силовой каркас кабины ROPS-FOPS защитит оператора при опрокидывании и падении на кабину тяжелых предметов. Кабина оборудована большим цветным  ЖК-монитором, благодаря звуко и виброизоляции в ней поддерживаются комфортные условия.

Стандартная комплектация включает усиленное рабочее оборудование и ковш для тяжелых условий работы. Установлено дополнительное освещение в кабине, а топливная система адаптирована к российским условиям эксплуатации.

Благодаря шестицилиндровому дизельному двигателю мощностью 156 л.с., объемом 6,7 л. и высокотехнологичным компонентам гидравлики, машина эффективно расходует топливо. Экскаватор оборудован функцией EMMS (система контроля состояния оборудования машины) для улучшения надежности и долговечности и системой удаленного мониторинга KOMTRAX  для полного контроля за машиной.

Экскаватор Komatsu PC210NLC-8  будет доступен к заказу уже в январе 2017 г.