15.12.2016

ЮгТранс-2017: фокус на автомобильные грузовые перевозки 

Заметным трендом последнего времени стал вопрос оптимизации. Особенно это актуально для автомобильного грузового транспорта, которому после ситуации вокруг «Платона» общество и власти начали уделять повышенное внимание.

На мартовском форуме «ЮгТранс-2017» участники рынка продолжат обсуждать как проблемы «Платона», так и общую ситуацию на грузовом автомобильном транспорте. И, конечно же, будут предлагать свои варианты решения многочисленных задач, так остро стоящих сегодня перед отраслью.

Один из докладчиков «ЮгТранса» Кирилл Власов, генеральный директор компании STS Logistics готов поделиться с коллегами своим видением системы управления автоперевозками. Кирилл Юрьевич считает, что именно за ИТ-решениями будущее транспортно-логистичекого рынка. «Сегодня мы сами уже на треть ИТ-компания, и можем констатировать, что изначально готовых программ для учета автоперевозок было очень немного, а практические программы появились только год-полтора назад». Сегодня весь сбор первичной информации о компании-перевозчике, водителе компании и о перевозимом грузе должен осуществляться в идеале при помощи облачной платформы. «Раньше на рынке пытались реализовывать эту идею своими собственными, скажем прямо, доморощенными софтами. Сейчас время ставит перед нами гораздо более интеллектуальные задачи. Так, оптимизацию можно реализовывать при помощи той же маршрутизации, которую когда-то осуществляли обычные диспетчеры. Сегодня все это делается в автоматическом режиме, без участия людей: груз объединяют, строят (если это целесообразно) кольцевые маршруты, осуществляют контроль движения, трейсинг, анализ KPI качества подачи машины под загрузку, KPI качества соблюдения транзитного времени, и так далее. Что в итоге приводит к более эффективной работе перевозчика и экономии средств для клиента, не говоря уже о высоком уровне сохранности самого груза».

Подробнее о своём взгляде на текущую ситуацию и о будущем транспортно-логистического бизнеса Кирилл Власов расскажет на «ЮгТранс-2017». 

Напомним, XIII Международный транспортный форум «ЮгТранс» будет проходить 16-17 марта 2017 года в Геленджике, в пятизвёздочном курортном отеле на Черноморском побережье России – Kempinski Grand Hotel Gelendzhik.

Среди докладчиков Форума также: Дмитрий Кутателадзе, директор по развитию «Рускон», Александр Головизнин, директор по направлению логистика и аналитика «Морстройтехнология», Александр Есипенко, директор Южной региональной ассоциации морских агентов и экспедиторов (ЮРАМА) и многие другие эксперты.

Участники Форума: Газпром нефть, ПУЛ-Транс, РУСКОН, Морстройтехнология, Новороссийский мазутный терминал, Балтийское морское буксирное агентство, Складской комплекс Трубной Металлургической Компании, Экстэс-Транспорт, Управление транспортными активами, Мордрага, и другие компании.

Зарегистрироваться на «ЮгТранс-2017» можно в разделе «Регистрация» на сайте мероприятия или через сотрудников Оргкомитета по телефонам:

  • в Москве +7 (495) 646-01-51
  • в Санкт-Петербурге +7 (812) 448-08-48
  • в Новороссийске +7 (8617) 210-560.