05.12.2016

Команда De Rooy будет использовать шины Goodyear на ралли Дакар-2017

Команда Жерара де Роя, победителя ралли Дакар 2016 года в классе грузовиков, вновь полагается на стандартные внедорожные шины Goodyear Offroad ORD в борьбе за лидерство в самой сложной гонке мира.

Жерар де Рой и его команда выбрали шины Goodyear Offroad ORD для своих гоночных грузовиков и шины для смешанного применения Goodyear Omnitrac для грузовых автомобилей службы техподдержки.

 Экипаж Жерара де Роя заявил для участия в ралли Дакар четыре грузовых автомобиля: два Iveco Powerstar 4X4 и два Iveco Trakker. Все они выступят в гонке на стандартных внедорожных шинах Goodyear Offroad ORD 375/90R22.5.

 Автомобили оперативной технической поддержки будут укомплектованы шинами той же модели, а остальные вспомогательные грузовики службы техподдержки оснащены многоцелевыми шинами Goodyear Omnitrac MSS II и MSD II Omnitrac 315/80R22.5 для управляемой и ведущих осей.

Первый этап ралли стартует 2 января в Асунсьоне, столице Парагвая. Более 550 грузовых и легковых автомобилей, а также мотоциклов пересекут границу с Боливией и будут двигаться на север, до Ла-Паса. Дальнейший маршрут гонки проходит по территории Аргентины. Завершится рейд в Буэнос-Айресе 14 января. В этом году маршрут Дакара включает в себя 12 этапов, охватывающих более 8500 километров, которые гонщикам предстоит преодолеть по самой сложной местности, включая пустыни, высокогорные районы и каменистые равнины.