03.11.2016

Компания NEW HOLLAND для дорожно-строительной техники выбирает масла AMBRA

Масла и смазки AMBRA, выпускаемые компанией PETRONAS Lubricants, — это сочетание уникальных технологий и эксклюзивных формул. Продукция торговой марки AMBRA предназначена для строительно-дорожной техники и используется при заправке на конвейере техники производства компании NEW HOLLAND.

Моторные масла и функциональные жидкости AMBRA позволяют оптимизировать производительность техники благодаря эффективной смазке и охлаждению подвижных деталей двигателя, трансмиссии, гидравлических систем и системы охлаждения двигателя, обеспечивая увеличение межсервисного интервала и снижение времени простоя техники. В линейке продукции AMBRA сразу три новинки: охлаждающая жидкость ACTIFULL™ OT, трансмиссионное масло MASTERTRAN® ULTRACTION™ и моторное масло UNITEK™ 10W-40.

В основе охлаждающей жидкости ACTIFULL™ OT, разработанной PETRONAS Lubricants для сельскохозяйственных машин и строительной техники NEW HOLLAND, — технология, обеспечивающая высококачественную защиту экологичных двигателей нового поколения. Специальная формула OAT (Organic Acid Technology) обеспечивает продление срока службы, увеличивает интервал замены охлаждающей жидкости и не требует использования дополнительных охлаждающих присадок. Кроме того, ACTIFULL™ OT предотвращает кавитацию гильзы цилиндра, защищает систему охлаждения от электрохимической коррозии, обусловленной паразитными токами, и снижает образование осадка в системе охлаждения, усиливая эффективность и срок службы насоса.

Многофункциональная трансмиссионная жидкость MASTERTRAN® ULTRACTION™ разработана для коробок передач, гидравлических систем и тормозов в масляной ванне спецтехники NEW HOLLAND. MASTERTRAN® ULTRACTION™ отличается высокой стабильностью вязкости при любых рабочих температурах, а также окислительной и механической стабильностью даже в тяжелых условиях работы. Благодаря уникальной формуле жидкость обеспечивает отличную водостойкость гидравлической системы и контура коробки передач, в том числе при использовании в маслоохлаждаемых тормозных системах. Жидкость может поглощать до 1 % воды от своего объема, сохраняя неизменными свои функциональные характеристики. Эффективность стандартных жидкостей снижается при содержании воды 0,5 % и меньше. MASTERTRAN® ULTRACTION™ обеспечивает отличную защиту от износа и коррозии компонентов трансмиссии, что увеличивает их срок службы. Новая трансмиссионная жидкость эффективна при использовании в вариаторных и роботизированных трансмиссиях.

Моторное масло на синтетической основе UNITEK™ 10W-40 разработано для экологичных двигателей нового поколения, установленных на сельскохозяйственные и землеройные машины NEW HOLLAND. AMBRA UNITEK полностью соответствует нормам TIER IV, которые вводят строгие минимальные значения в отношении норм на эмиссию (TIER IV A, а также самые современные нормы на эмиссию TIER IV B). Благодаря специальным присадкам масло оптимизирует защиту дизельного сажевого фильтра, поддерживая высокую эффективность и продлевая срок его службы.

Компания PETRONAS Lubricants International, штаб-квартира которой располагается в Турине, была учреждена в 2008 году после объединения подразделения по производству масел корпорации PETRONAS с компанией FL Selenia. Масла и технические жидкости производства FL Selenia применяются для заправки на конвейере во всю технику концерна FIAT, в том числе и сельскохозяйственную технику и землеройные машины компании New Holland.