29.10.2016

FAW стал спонсором российской Футбольной национальной лиги 

Первая китайская автомобильная корпорация (FAW) – старейшая автомобилестроительная компания в КНР, которая реализует несколько миллионов легковых и грузовых автомобилей в год. В России FAW с 2008 года осуществляет сбыт грузовых автомобилей, позже компания начала реализацию легковых авто. Бренд FAW провозгласил амбициозную цель — выйти на ведущее место на российском рынке.

Российское представительство «ФАВ – Восточная Европа» постепенно пополняет модельный ряд модификациями большегрузных автомобилей нового поколения с комфортабельной кабиной J6. К выведенным на российский рынок первым самосвалам СА3250 6х4 и СА3310 8х4 присоединился седельный тягач СА4250 6х4 для тяжелых условий эксплуатации, затем автобетоносмеситель СА5250 6х4.

Недавно ООО «ФАВ-Восточная Европа» - официальный дистрибьютор марки FAW в России стал официальным спонсором российской Футбольной национальной лиги (ФНЛ). В соответствии с контрактом, подписанным на сезон 2016–2017 гг., китайский производитель получит право упоминать спонсорство российского футбола в своих маркетинговых акциях. Также продукция и бренд FAW теперь будут рекламироваться на мероприятиях ФНЛ.

«Сотрудничество с ФНЛ - очень важный для нас проект, - говорит Алексей Лазарев, руководитель отдела маркетинга компании «ФАВ-Восточная Европа». - Футбол – один из самых популярных видов спорта в России, и матчи ФНЛ охватывают большое число российских регионов, где осуществляется значительная часть продаж автомобилей FAW. Мы рассчитываем на то, что спонсорство поможет нам повысить узнаваемость бренда в РФ».

Ассоциация профессиональных футбольных клубов «Футбольная Национальная Лига» является организатором второго по рангу национального футбольного турнира России. Членами ФНЛ являются 20 клубов, базирующиеся по всей стране – от Калининграда до Владивостока, в их числе московское «Динамо»,  ярославский «Шинник», краснодарская «Кубань».