29.09.2016

Новости выставки «АГРОСАЛОН»

Век живи, век учись: образовательная программа GLOBALPAS на АГРОСАЛОН

В рамках деловой программы АГРОСАЛОН состоится серия мастер-классов, которые проведет генеральный директор и владелец компании GLOBALPAS Сергей Профатилов. 

Ежедневно на мастер-классах Сергей поделится бесценным опытом и разберет практические принципы, подходы и инструменты построения системы продаж техники, запчастей и сервиса, а также примеры их внедрения в России и странах СНГ. 

В программе мероприятий GLOBALPAS заявлены актуальнейшие темы: «Ключевые точки эффективности дилерского бизнеса в кризис. Как построить высокоэффективную компанию?», «Откуда берутся продажи техники в кризис? Изменение подходов и принципов продаж техники», «Построение системы продаж запчастей как основа стабильности дилерского бизнеса в кризис» и «Прибыльный сервис в кризис: мечта или реальность?». 

Мастер-классы будут проходить каждый день с 11:30 до 12:30 в 5 зале конференц-холла МВЦ «Крокус Экспо».

Пресс-конференция выставки АГРОСАЛОН

Главная и самая крупная в России выставка сельхозтехники АГРОСАЛОН предоставляет прекрасную возможность своими глазами увидеть новинки мирового сельхозмашиностроения!

4 октября в 12:00 в пресс-центре, расположенном в 14 зале МВЦ «Крокус Экспо» состоится пресс-конференция, посвященная открытию выставки АГРОСАЛОН 2016. В рамках пресс-конференции будут обозначены ключевые особенности выставки АГРОСАЛОН 2016. Приглашенные спикеры - члены выставочного комитета расскажут о тенденциях мирового сельхозмашиностроения, подведут итоги. В мероприятии примут участие:

• Кобахидзе Автандил, Георгиевич Председатель выставочного комитета;
• Бабкин Константин Анатольевич, председатель Совета директоров ЗАО «Новое Содружество», Президент Ассоциации «Росагромаш»;
• Серебряков Сергей Александрович, генеральный директор, ЗАО «ПТЗ»;
• Орлова Людмила Владимировна, президент НП «Национальное движение сберегающего земледелия»;
• Дирк Зеелиг, директор по продажам, заместитель генерального директора «Клаас Восток»;
• Смирнов Вадим Николаевич, генеральный директор ЗАО «Евротехника»;
• Шерер Бернд, директор Ассоциации производителей сельхозтехники Германии.

Выставка не только представит лучшую продукцию крупнейших мировых производителей, но и позволит наладить продуктивный диалог, содействующий деловому межрегиональному и международному сотрудничеству.

Несколько слов о главном. Конференция компании CLAAS

В рамках работы выставки АГРОСАЛОН 2016 компания  CLAAS («КЛААС») проведет пресс-конференцию, посвященную промежуточным итогам сельхозсезона текущего года и последним инновациям бренда в области сельхозмашиностроения. 

Мероприятие пройдет в первый день выставки  4 октября на стенде CLAAS (D.2.10), расположенном в 14 зале МВЦ «Крокус Экспо». Начало мероприятия в 14:00. 

В пресс-конференции примут участие: 

• Бернд Людевиг, член правления группы компаний CLAAS и руководитель направления по сбыту,региональный президент по рынку Восточной Европы и генеральный директор сбытовой компании «Клаас Восток»; 
• Дирк Зеелиг, заместитель генерального директора и директор по продажам, маркетингу и послепродажному обслуживанию компании «Клаас Восток»;
• Ральф Бендиш, директор завода CLAAS. 

Компания CLAAS является европейским лидером по производству сельскохозяйственной техники. За столетнюю историю компанией CLAAS были освоены рынки сельского хозяйства большинства стран мира.  Деятельность концерна представлена по всему миру: заводы расположены в Германии, Франции, США, Индии, Венгрии, России. Более 10000 человек вносят свой вклад в развитие CLAAS во всем мире. На российском рынке компания CLAAS ведет свою деятельность в 1991 году.

Велик и могуч! Премьера русифицированного VERSATILE 2375 на АГРОСАЛОН

Событием АГРОСАЛОНа обещает стать официальная презентация «русифицированного» трактора VERSATILE 2375, производство которого в этом году полностью перенесено из Канады в Россию.

Высокий  уровень локализации позволяет включить трактор в перечень техники, реализуемой с поддержкой госсубсидий, а организация массового производства – насытить «голодный» российский рынок одной из самых популярных в стране моделей.

В период полевых работ дорога каждая минута, поэтому в трактора VERSATILE спроектированы так, чтобы ежесменное техническое обслуживание занимало, как можно меньше сил и времени. Серия шарнирно-сочлененных тракторов Versatile 2375 унаследовала все лучшие черты, значительно прибавив в мощности и комфорте. Это производительные, простые в обслуживании и экономичные машины, при агрегатировании с современными орудиями могут использоваться в широком спектре сельскохозяйственных работ, в любых технологиях, включая minimal-till и no-till.

Всего будет представлено более 30 образцов различных типов техники, отдельных систем и узлов. Подробные консультации по каждой машине гости корпоративной экспозиции смогут получить на протяжении всех 4 дней работы АГРОСАЛОНа.

Посетите стенд Ростсельмаш (зал 13, B.3.10) на выставке АГРОСАЛОН и оцените машины, зарекомендовавшие себя временем! 

Квест журнала АgroReport на АГРОСАЛОН 2016!

Прими участие в увлекательном квесте, вооружившись свежим номером журнала и хорошим настроением!

Найди на стойках призеров Конкурса инноваций специальный код, впиши его в табличку в журнале и, собрав все, получи приз на стенде журнала АgroReport!

АgroReport  - проект немецкого издательского дома Landwirtschaftsverlag. Специализированный профессиональный журнал на русском языке содержит практическую информацию о сельскохозяйственных машинах разного типа. Сотрудники журнала Profi лично, выезжая на испытания, тестируют, проверяют разнообразную технику, для того чтобы дать ей независимую оценку.

Не работа, а мечта! Вакансии известных брендов  на АГРОСАЛОН!

На выставке АГРОСАЛОН будет организована специальная доска объявлений, где каждый желающий сможет разместить или найти объявление о работе!

На специальной доске будут опубликованы самые актуальные предложения о поиске сотрудников от компаний, принимающих участие в выставке. В течение всех дней работы АГРОСАЛОНа, со вторника по пятницу, посетители смогут выбрать интересующую их вакансию, разместить свое объявление о поиске и даже провести переговоры по трудоустройству с представителями работодателя стенде компании. 

Новое поколение выбирает АГРОСАЛОН!

7 октября 2016 года на выставке АГРОСАЛОН пройдет традиционный День Молодежи – АГРОПОКОЛЕНИЕ, в котором примут участие студенты и абитуриенты крупнейших аграрных ВУЗов и колледжей России и стран СНГ.

В рамках Дня Молодежи пройдет церемония награждения победителей Конкурса студенческих работ и ярмарка вакансий для студентов аграрных ВУЗов. Все дни работы выставки вход на АГРОСАЛОН по студенческим билетам будет бесплатным.

Уже сейчас известно, что в Конкурсе инновационных студенческих работ в области механизации примут участие студенты из 19 аграрных ВУЗов страны!  

Более того, один из победителей Конкурса получит специальный приз от компании MaterMacc - поездку в Италию!

 Компания MaterMacc («МатерМакк») подготовила специальный приз «Рабочая неделя на заводе MaterMacc». Автор конструкторской работы, посвященной разработке узлов или деталей сельхозмашин, выиграет возможность попробовать себя в качестве полноценного сотрудника завода и провести пять рабочих дней на сборочной линии MaterMacc.

Компания возьмет на себя все расходы по перелету туда-обратно, трансферу до отеля и завода, проживанию и питанию. Кроме того, будущего конструктора или инженера ждут экскурсии по знаменитому заводу и поездка в Венецию для ознакомления с культурой Италии.  

Сертификат будет торжественно вручен 7 октября на стенде компании MaterMacc (15 зал G.1.10) во время конференции для студентов.

Награждение победителей Конкурса студенческих работ состоится 7 в 12:00 на стенде Ассоциации «Росагромаш» (13 зал, В.2.50).

Маршрут успеха: Навигатор на АГРОСАЛОН

На Международной специализированной выставке сельскохозяйственной техники АГРОСАЛОН 2016 компания «Навигатор – Новое машиностроение» – пермский производитель кормозаготовительной техники, продемонстрирует свое лучшее оборудование. 

Новинкой кормозаготовительного сезона 2016 станет пресс-подборщик JB15, сочетающий целый набор свойств, которых нет ни в одном пресс-подборщике российского производства.  

Кроме того, компания представит пресс-подборщик RB15/2000 NW, подборщик-транспортировщик рулонов TRB10, заменяющий ТРИ различных агрегата, и практичные колесно-пальцевые грабли H90V8. 

Гостям выставки также будет представлен пресс-подборщик RB12/2000 NW с постоянной камерой прессования диаметром 1,2 м предназначенный для подбора сенажа, сена и соломы из валков и формирования идеальных цилиндрических рулонов с последующей обвязкой шпагатом или сетью. Важно отметить, что в серийное производство пресс-подборщик RB12/2000 запущен при поддержке средств Фонда содействия инновациям.

Справка по предприятию:

ООО «Навигатор – Новое машиностроение» - пермский производитель сельскохозяйственной техники. Линейка выпускаемой техники включает в себя ворошилки, грабли, рулонные пресс-подборщики, подборщики-транспортировщики для перевозки рулонов и тюков, индивидуальные и линейные упаковщики.

Оборудование, производимое компанией, работает практически во всех сельхозпредприятиях Пермского края, реализуется в более, чем 60 регионах России. Оно включено в реестр ОАО «Росагролизинг», поставляется по кредитным программам  ОАО «Россельхозбанк», включено в программу субсидирования, утвержденную Постановлением Правительства РФ от 27.12.2012 N 1432 «Об утверждении Правил предоставления субсидий производителям сельскохозяйственной техники».

Предприятие является экспертом в заготовке грубых кормов по технологии "сенаж в упаковке". Для обучения и поддержки сельхозтоваропроизводителей при освоении техники и технологии в структуре предприятия активно работает отдел агротехнологий.

Сервисная служба завода не только оказывает поддержку в запуске нового оборудования, но и, совместно с конструкторским бюро, ведет постоянную разработку новых изделий. Вся техника, производимая на ООО «Навигатор – Новое машиностроение», проходит сертификационные испытания и непрерывно совершенствуется для удовлетворения запросов рынка.

Kverneland Group представит новую серию машин узкополосной обработки Kultistrip

После того как Kverneland Group успешно вывела на рынок машины Kultistrip, и жесткие рамы стали использоваться в различных странах Европы, компания сделала следующий шаг в сегменте рынка технологии strip-till (узкополосной обработки почвы), дополнив линейку Kultistrip новыми складывающимися моделями. Они будут демонстрироваться с 4 по 7 октября 2016 года на выставке АГРОСАЛОН в Москве.   

За последние два года машины Kverneland Kultistrip доказали свои преимущества в различных хозяйствах. В разных полевых условиях по всей России — от суглинистых почв Краснодарского края до тяжелых черноземов Алтая — фермеры оценили высокую производительность Kultistrip. Благодаря специальному расположению различных рабочих зон, Kverneland Kultistrip гарантирует формирование хорошей полосы на высокой скорости обработки с высокой производительностью. Возможность внесения различных типов удобрения за один проход, совместно с подготовкой почвы, повышает экономическую выгодность Kverneland Kultistrip и предлагает фермеру новые варианты управления внесением удобрений. 

Ранее, компания Kverneland Group предлагала жесткие рамы с шириной захвата 3, 4,5 и 6 м и шириной междурядья в пределах от 45 до 80 см (или больше, по требованию покупателя). Таким образом, в зависимости от ширины захвата, можно получить определенную конфигурацию из 4–12 рядков. Kverneland Kultistrip позволяет формировать также и нечетное количество рядков. 

Теперь Kverneland Group представляет новое поколение складывающихся машин Kultistrip, сочетающих в себе значительную ширину захвата с быстрой и безопасной транспортировкой по дорогам. Модели Kverneland Kultistrip 4500F и 6000F обеспечивают ширину захвата в 4, 5 и 6 м при любом возможном количестве рядков и расстояний между ними. Так, комбинация из 6 или 8 рядков применяется для кукурузы/подсолнечника, а 9 или 12 — для сахарной свеклы. 

Новая рама имеет прочную конструкцию, пригодную для работы в тяжелых условиях с приложением значительных тяговых усилий. С другой стороны, благодаря компактной конструкции рамы и самого рядка Kultistrip, необходимая подъёмная сила очень незначительна по сравнению с общим весом машины. 

Благодаря двум складывающимся без каких-либо дополнительных усилий крыльям, новая рама Kultistrip обеспечивает транспортную ширину менее 300 мм. Для обеспечения безопасной транспортировки рамы на высоких скоростях складывающиеся крылья блокируются гидравлически, а параллелограммы рядков в сложенном состоянии — механически. 

Как и в случае с жесткой рамой Kverneland Kultistrip, её складывающиеся варианты могут оснащаться различными инструментами для внесения жидких или гранулированных минеральных удобрений, а также распределительными головками для навозной жижи. Расположение распределительных головок непосредственно над рядками позволяет добиться очень равномерного распределения удобрений.

Более подробно познакомиться с техникой Kverneland вы сможете на выставке АГРОСАЛОН 2016, которая пройдет с 4 по 7 октября в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо» (зал № 14, стенд E 2.20).

#os1ru #osnovnye #agrosalon #агросалон