27.09.2016

Scania серии S признана «Международным грузовым автомобилем 2017 года»

Scania удостоилась международной премии «Грузовой автомобиль 2017 года» — престижной наградой было отмечено новое поколение грузовиков Scania S-серии. Среди отдельно выделенных жюри преимуществ — новые спальные кабины S-серии с плоским полом и высокий уровень специализированного обслуживания Scania на базе сетевых технологий.

Особенность новых спальных кабин— плоский пол, что позволяет создать повышенный комфорт вождения в тяжелых условиях дальнемагистральных перевозок. Помимо комфортакабины включают возможность установки двух боковых шторок безопасности— данную опцию ранее не предлагал ни один производитель грузовых автомобилей.

Жюри отдельно подчеркнуло преимущества специализированного технического обслуживания компании: сейчас в эксплуатации находятся свыше 200 тыс. автомобилей Scania с сетевым подключением. Технологии сетевого взаимодействия дают возможность отслеживать местоположение автомобиля, расход топлива и поведение водителя в реальном времени, а также собирают данные об эксплуатационных показателях автомобиля.

Жюри также отметило общую экономичность моделей для транспортных компаний.

«Полученная награда — результат большой слаженной  работы инженеров и всей команды Scania, для нас это настоящее признание в транспортной отрасли, — отмечает Хенрик Хенрикссон (HenrikHenriksson), президент и генеральный директор Scania. — Наша главная  цель — соответствовать ожиданиям и потребностям клиентов, и решение жюри — наглядное подтверждение того, что мы шли по правильному пути в отношении запуска нового поколения грузовиков».

Новое поколение грузовиков было разработано при участии 3500 инженеров в Сёдертелье вместе с другими сотрудниками Scania. Инвестиции Scania в новый модельный ряд являются самыми крупными за 125-летнюю историю компании: в разработку и производство новых продуктов и услуг за 10 лет было вложено в общей сложности 20 млрд шведских крон.

Ежегодная премия «Международный грузовой автомобиль года» проводится с 1976 года и включает 25 членов жюри, каждый из которых представляет ведущие автомобильные издания в своей стране. Scaniaнабрала максимальное количество голосов — 149, что позволило ей обойти двух ближайших конкурентов и получить главный приз. 

Напомним, что в 2010 году компания Scania удостоилась премии «Международный грузовой автомобиль года» за грузовик R-серии.

#os1ru #iaa #iaa2016 #scania