21.09.2016

Goodyear представит прототип шин с максимальной топливной экономичностью на IAA 2016

Goodyear представит прототип новых грузовых шин SUPER FUELMAX на крупнейшей мировой выставке коммерческого транспорта IAA Commercial Vehicle Show 2016 года в Ганновере в сентябре этого года. Шины для рулевой и ведущей осей, соответствующие высшей европейской категории топливной экономичности А, установлены на осях одного из новых экономичных грузовых автомобилей DAF.

Новая модель-прототип шин Goodyear для грузовых автомобилей представлена в двух типоразмерах: SUPER FUELMAX S 385/55R22.5 для рулевой оси и SUPER FUELMAX D 315/70R22.5 для ведущей оси. Новые шины олицетворяют дальнейшее развитие популярной линии шин с низким сопротивлением качению Goodyear FUELMAX.

На выставке IAA-2016 новые шины экспонируются на осях тягача DAF XF 4x2, отличающегося выдающейся топливной эффективностью. В дополнение к характеристикам экономичности, соответствующим европейскому классу A, новая модель-прототип сертифицирована как зимняя шина с маркировкой «3 горных пика со снежинкой» (3PMSF). Новые суперэкономичные грузовые шины демонстрируют стремление компании Goodyear к разработке инновационных продуктов, снижающих стоимость эксплуатации автомобилей в парках коммерческого транспорта благодаря низкому расходу топлива, традиционно входящему в список ключевых критериев для операторов.

 "Шины SUPER FUELMAX – образец новаторского подхода Goodyear к разработке решений для коммерческого транспорта, – прокомментировал Бенджамин Виллот, директор по маркетингу направления грузовых шин Goodyear Европа, Ближний Восток и Африка. – В европейской этикетке отражены лишь три критерия эффективности, однако все новые продукты Goodyear до вывода на рынок проходят тестирование на соответствие нашим внутренним строгим требованиям по 50 различным критериям. Низкое сопротивление качению шин SUPER FUELMAX, соответствующее классу А по европейской классификации, демонстрирует нашу ориентированность на создание инновационных шин, обладающих высокой топливной экономичностью и сбалансированным набором других важных характеристик".

Шины SUPER FUELMAX для рулевой и ведущей осей сделаны из нового состава на основе силики, разработанного специально для новой модели. Благодаря особым процессам обработки материала и вулканизации, новый состав, нанесенный на сетку из полимерного корда, еще больше снижает сопротивление качению и увеличивает срок службы протектора.

Конструкция протектора шин SUPER FUELMAX S для рулевой оси основана на проверенной технологии IntelliMax Groove. Протектор эффективно препятствует скольжению, особенно при прохождении поворотов, благодаря самоблокирующимся ламелям, запирающимся в момент прохода через пятно контакта. Особая конструкция продольных ребер ограничивает их боковое смещение, что позволяет придать протектору жесткость.

Специально для шин SUPER FUELMAX D для ведущей оси были разработаны блоки протектора новой конструкции, отличающиеся повышенной жесткостью. В сочетании с новым составом, снижающим сопротивление качению, новая конструкция протектора привела к заметному улучшению топливной эффективности в сравнении с шинами FUELMAX D существующего поколения. Новый дизайн позволил не только снизить сопротивление качению, но и обеспечить сбалансированный набор других важных характеристик. Центральное и промежуточные ребра новых шин выполнены в соответствии с технологией IntelliMax Rib для повышения жесткости. Благодаря самоблокирующимся ламелям новый протектор с пониженным сопротивлением качению увеличивает пробег шин и обеспечивает равномерный износ.

Компания Goodyear известна как первый на рынке производитель грузовых шин, создавший модель, отвечающую требованиям класса А европейской этикетки по параметру сопротивления качению, – шины 385/55R22.5 LHT для полуприцепов и прицепов. В настоящее время в линейке грузовых шин Goodyear представлена модель FUELMAX T для прицепов и полуприцепов типоразмера 385/55R22.5 и 435/50R19.5, маркированная по классу А топливной экономичности. С появлением новых шин SUPER FUELMAX для рулевой и ведущей осей Goodyear получает возможность предоставить клиентам полный комплект шин, соответствующих высшей европейской маркировке.

#os1ru #goodyear #iaa2016 #шины