13.09.2016

Комбайны для олимпийских леди

6 сентября Ростсельмаш посетили олимпийские чемпионки, члены сборной России 

в женском гандболе и представительницы донского клуба «Ростов-Дон» Владлена Бобровникова, Анна Сень и Майя Петрова. Золотые медалистки Олимпиады-2016 приехали на предприятие, чтобы лично увидеть комбайны, выпущенные в их честь.

Напомним, в конце августа, сразу после победной игры россиянок с французской сборной Ростсельмаш принял решение выпустить специальную серию из 6 комбайнов, посвященную членам ростовского клуба, выступавшим в составе сборной страны на Олимпиаде в Рио. Это Анна Сень, Владлена Бобровникова, Майя Петрова, Екатерина Ильина, Марина Судакова, Анна Седойкина.

Приехав на Ростсельмаш на подарочных «олимпийских» автомобилях, чемпионки с удовольствием пересели из них на «свои» комбайны, чтобы оценить уровень мощи и комфорта 500-сильных машин. Для спортсменок был организован тест-драйв, после которого они эмоционально делились друг с другом и с журналистами новыми впечатлениями.

Майя Петрова:

- Теперь мое имя будет сражаться не только на гандбольном поле, но и на хлебном. Это здорово! 

Владлена Бобровникова:

 - Это нереально круто! Такой мощный комбайн! И это такая память о нашей победе в РИО! 

Анна Сень:

- Когда нам сообщили, что нашими именами назвали комбайны, мы не поверили, думали, шутка. Но мы безумно рады. Ростсельмаш – давний партнер гандбольного клуба «Ростов-Дон», он всегда с нами вместе, и нам очень приятно получить такой подарок.

Коммерческий директор Ростсельмаш Алексей Швейцов, встречавший олимпийскую делегацию, поздравил спортсменок с исторической победой и пожелал дальнейших успехов.

Алексей Швейцов:

- Мы следим за Вашими успехами и стараемся поддерживать Ваши устремления. 

У Вас можно поучиться упорству, целеустремленности, безудержному трудолюбию, - всем тем качествам, которые делают из спортсменов настоящих чемпионов, и которые присущи настоящим ростсельмашевцам. Мы верим в то, что партнерские отношения, которые есть между компанией и гандбольным клубом «Ростов-Дон» (особенно в последние 14 лет), внесут свой посильный вклад в успехи предстоящих сезонов.

Представитель компании также рассказал, что в честь золотых медалистов Олимпиады была названа серия комбайнов одной из самых мощных и производительных моделей – TORUM 750. 

- Этим комбайнам, как и Вам, все по плечу – даже в самых сложных условиях они побеждают, - подчеркнул господин Швейцов.

В ответном слове девушки отметили, что TORUM, несмотря на свою мощность, оказался очень легок в управлении. «Это комбайн для леди, - сказали они. – Единственное пожелание – добавить в кабину маленькое зеркальце, чтобы можно было прихорашиваться».