06.09.2016

«РМ-Терекс» и «Карьерные машины» презентовали новые модели спецтехники в Красноярске

Красноярск, 23 августа 2016 года, - «РМ-Терекс» (входит в корпорацию «Русские машины», управляющую машиностроительными активами диверсифицированной промышленной группы «Базовый Элемент») и финансово-промышленная группа «Карьерные машины» провели тест-драйв и демо-шоу новых моделей строительно-дорожной техники для работников строительной отрасли Красноярского региона. Мероприятие было приурочено к празднованию Дня строителя. 

В преддверии Дня строителя, в Красноярске состоялась презентация новых моделей спецтехники «РМ-Терекс», организованная дилерским центром финансово-промышленной группы «Карьерные машины». Представителям красноярских дорожных служб, строительных компаний, производственных предприятий и финансовых организаций впервые были представлены новинки, а также самые популярные образцы строительно-дорожной техники производства «РМ-Терекс». 

Одной из ключевых моделей презентации стал новый гусеничный экскаватор премиум-класса TX 210 Black.  До прибытия в Красноярск машина участвовала в серии демонстрационных мероприятий в Центральном, Приволжском и Северо-Западном федеральных округах. В Сибирском федеральном округе экскаватор принял участие в экспозиции спецтехники, посвященной Дню воздушного флота России, которая состоялась 20 августа на территории Международного аэропорта Емельяново.

Гости мероприятия особо отметили необычный экстерьер TX 210 Black - оригинальные хромированные и диодные элементы, тонировку стекол, а также специальные опции интерьера кабины - кожаный салон, комфортабельное сиденье с подогревом и вентиляцией, дополнительный жидкокристаллический экран кругового обзора, подогрев рычагов, холодильную камеру.

Инженеры и механики предприятий приняли участие в тест-драйве серийных моделей техники - экскаваторов-погрузчиков, автогрейдеров, колесных и гусеничных экскаваторов серии TX WX. Все представленные машины удостоились высоких оценок пользователей за функциональность и технологические возможности. 

Владимир Ицков, директор по продажам «РМ-Терекс»:

- Наши клиенты – представители строительно-дорожной отрасли, чья работа часто осложняется непростыми климатическими условиями и большими расстояниями. Это особенно актуально для Красноярского края, с его суровым и непредсказуемым климатом - здесь надежность и универсальность строительной и ремонтной техники выходят на первый план. Мы со своей стороны готовы обеспечить предприятия строительной отрасли региона надежными, эффективными и комфортными в эксплуатации машинами отечественного производства. 

Полина Пестрикова, генеральный директор ООО «Карьерные машины»: 

- Мы продвигаем в Красноярском регионе продукцию отечественного машиностроения и регулярно проводим презентации, демо-показы и тест-драйвы. Такие мероприятия позволяют нашим клиентам самим увидеть и протестировать новинки дорожной и строительной техники. В этом году наш стратегический партнер – компания «РМ-Терекс» – предоставила нам возможность организовать в Красноярске презентацию и тест-драйв уникального экскаватора TX 210. Это необычный и очень интересный подарок ко Дню строителя всем нашим гостям.