31.05.2016

FAW увеличивает долю среди китайских производителей в РФ

К участию в выставке «Строительная техника и технологии, которая открывается завтра в Москве, компания FAW приурочила объявление о работе над сертификацией Евро-5 в России и о увеличении доли среди китайских производителей.

Компания FAW продолжает активное развитие в России. По итогам прошлого года доля бренда на российском рынке грузовиков (грузоподъемностью более 24 тонн) среди китайских производителей составила 32%: 208 из 617 китайских грузовых автомобилей, проданных в РФ в 2015 г., были произведены FAW. В январе-апреле текущего года доля FAW среди китайских производителей в России увеличилась и составила 57%.

Продукция FAW является одной из самых доступных в своем ценовом сегменте. Стоимость самосвала FAW составляет от 3 800 тыс. руб., что значительно дешевле представленных на рынке аналогов. Все грузовые автомобили FAW проходят сертификацию по международным стандартам на Дмитровском полигоне.

В рамках выставки «Строительная техника и технологии» (СТТ) FAW, как один из крупнейших китайских автопроизводителей, представит полный модельный ряд своих грузовиков, продающихся в России: самосвалы FAW3250 и 3310, бетоносмеситель FAW5250 и тягач FAW4250. Кроме этих автомобилей компания FAW на выставке представит один из своих главных конкурентных продуктов: дизельный двигатель, который производится на заводе Wuxi Diesel Engine Works (FAW Jiefang Automotive Company Ltd.).

Самосвалы FAW CA 3250 и FAW CA 3310 с двигателями с рабочим объемом 8.6 и 11 литров и мощностью 370 л.с и 390 л.с. соответственно отвечают экологическому стандарту «Евро-4». Машины, которые сконструированы на основе многолетних исследований эксплуатации в тяжелых условиях, прекрасно подходят для перевозки угля, руды и других грузов.

Бетоносмеситель FAW CA 5250 комплектуется 8.6-литровым мотором (370 л.с.), имеет колесную формулу 6х4 и объем бочки 10 куб.м. Тягач FAW CA 4250 также имеет колесную формулу 6х4 и комплектуется двигателем CA6DM мощностью 420 л.с. Этот двигатель будет отдельно представлен на выставке СТТ, он, как и все современные двигатели FAW, отличается высокими эксплуатационными характеристиками, низким расходом топлива и долговечностью.

Вся представляемая на СТТ техника комплектуется кабиной FAW J6, которую отличают современный дизайн и надежность. Высокая и широкая кабина J6 обеспечивает оптимальную производительность и комфорт: она характеризуется отличным обзором, новейшей системой климат-контроля, а ее эргономичная форма уменьшает лобовое сопротивление и гарантирует экономичный расход топлива.

«В отличие от многих китайских автопроизводителей, наша компания принимает участие в СТТ третий год подряд. Российский рынок всегда был и остается стратегически важным для компании FAW, у нас сейчас происходит процесс сертификации Евро-5 в России, в ближайшее время мы надеемся на оживление продаж в сегменте грузовиков и планируем и дальше увеличивать свою долю на рынке РФ», — отмечает Алексей Лазарев, менеджер по рекламе и маркетингу компании ООО «ФАВ-Восточная Европа».